Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2018, 07:56   #4719
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Группа исследователей из Китая и Великобритании решила изучить связь между частотой потребления яиц и риском развития ряда сердечно-сосудистых заболеваний (ишемический инсульт, сердечный приступ, остановка сердца и др.). Специалисты проанализировали данные о здоровье 416 213 взрослых в Китае в возрасте от 30-79 лет: никому из них ранее не диагностировали рак, сердечно-сосудистые заболевания или диабет. После первоначального обследования и опроса за их здоровьем наблюдали на протяжении 9 лет. В итоге, исследователи решили напрямую сравнить результаты 13,1% участников, которые сообщили, что ели яйца каждый день, и 9,1% утверждающих, что они никогда или почти никогда не потребляли яйца.

Исследователи обнаружили, что у тех, кто каждый день съедал по яйцу, наблюдался на 26% меньший риск геморрагического инсульта (возникает, когда кровотечение происходит в мозге или вокруг него). У них также был на 28% меньше риск смерти, вызванной геморрагическим инсультом, и на 18% меньше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, исследование выявило у потреблявших яйца участников на 12% меньшую вероятность развития ишемической болезни сердца.

Конечно, существует целый ряд причин, по которым у человека могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, и эти причины могут не иметь ничего общего с потреблением яиц (например, курение и ожирение). Однако авторы исследования полагают, что результаты их работы демонстрируют явную связь между здоровьем сердечно-сосудистой системы и включением яиц в ежедневный рацион.

Привет вегетарианцам от пищевой цепочки. Думаю дело в том, что по своей природе яйца - идеальный набор для жизни. Нашим далёким предкам из рода четвероруких млекопитающих они перепадали нередко. Предки приспособились и передали эту приспособу нам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-06-2018 в 14:42..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием