Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2016, 07:15   #25
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Вот и завершился мой первый этап по упрощению жизни - расхламление квартиры.

Вынесенно из дома вещей в 42 мусорных мешках и коробках. Это не считая отдельных крупных предметов, которые туда не вмещались:ковер, 2 паласа, книжный шкаф, старый телевизор вместе с тумбочкой, 2 устаревших кресла, старый шифоньер, старые пылесос и кухонный комбайн.

Разумеется, одна бы я не справилась с этой работой. Мне помогали муж,сестра, а по выходным и сын с невесткой.
Может быть они в мыслях и крутили пальцем у виска, но вслух перечить не смели.
А маленькая внучка, которой нет и 2 лет была в восторге. Она постоянно пыталась что-то сунуть в мусорные мешки. Пришлось повыше убрать телефоны, зарядники к ним, пульты... И всё равно не уследили и с мусором увезли её сапожки, в которых она к нам прибыла, все расчески и лопатки для обуви...может ещё что, но пока пропажи не обнаружились.

В квартире стало просторней и светлей. Полки в шкафах полупустые, а антресоли стенки вообще пустые.

И завершающей точкой расхламление стала влажная уборка полок и полов с подсоленной водой. Солевой 20% раствор убивает пылевых клещей.
Сначала было ощущение, что находишься в солевой лечебной шахте, во рту солено. Но постепенно стала чувствоваться свежесть воздуха.

Но расхламление не прошли балкон и морозильная камера, так как сейчас не хочется соприкасаться с холодом. Так же не тронут мой ящик для вязания. Там всё только нужное.

Можно переходить к следующему этапу упрощения жизни.
  Ответить с цитированием