Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2017, 19:20   #1913
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Прости, но я в это пока не верю. Ни в достаточный для спорта эндогенный синтез белка и уж тем более в то, что на безбелковом питании можно получить мощные красивые мышцы (посмотри на Демчукова и Фролова). И не поверю до тех пор, пока лично не увижу и не потрогаю этого человека...
У травоядных парнокопытных, например быков, значит получается, а у людей не получается.))) Демчуков нормально выглядит, для своего образа жизни, ему в соревнованиях за титул не участвовать. Фролов увлекается искуственными физнагрузками?
Был ранее в сети с саморекламой Андрей Чернов, спортмен-веган-сыроед-экспериментатор, потом хвосты свои стер. На фотографии такой был: http://www.siroedov.ru/image/cache/d...cr-267x267.jpg
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Все мои знакомые веганы выглядят весьма посредственно, если не сказать истощенно. Иногда просят меня купить им витаминки B12 сублингвальные - метилкобаламин с iHerb. При этом да, они таки занимаются спортом, и даже тренировками с собственным весом (подтягиваются, отжимаются и т.д.). И у них это получается очень хорошо. По крайней мере, они выдерживают столько же подходов на турнике и столько же раз, что и питающиеся полноценными (животными) белками люди. Только выглядят все равно неважно - по ним вообще не скажешь, что они какой-то там силовухой занимаются.
Давняя дилема - эффектность и эффективность.
Почему веганы сами не покупают на iHerb витаминки B12 сублингвальные? Грех против веры?
Про сильных бодибилдеров-веганов я тебе не подскажу, потому что там где соревнования между эгоистами, там тотальная ложь, стероиды и прочая спортивная фармацевтика.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Понятно, что внешний белок токсичен, это, пожалуй, самый токсичный из каждодневных макронутриентов, ну, не считая жареных жиров и прочих некошерных жиров с избытком омеги-6 и ПНЖК в принципе; животный белок часто (но не всегда) токсичен больше, чем растительный.
В чем выражена токсичность поедаемого белка?
Индустриальный способ выращивания. Термообработка, копчение, добавление консервантов, "улучшителей" и прочей гадости. Или ты пишешь про токсичность конечных продуктов метаболизма белков?
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Только, как говорила Reasonable, вот здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=101, это не может длиться вечно. С чем я полностью согласен.
Для медианного человека все верно.
Для более изощренных вариантов, с замедленным метаболизмом, например кетодиета с животными жирами, но без мяса, при питании 1 раз в неделю, история может быть очень долгой. К тому же этот вопрос с питанием белками не принципиальный, а вопрос оперативного выбора. Желток яйца или кровь врага, всегда можно выпить, для подстаховки.
В условно "безбелковом"или "малобелковом" экперименте можно идти по нижней безопасной границе, периодически ныряя вниз, с анализом самочуствия.

Последний раз редактировалось Stefania; 10-01-2017 в 04:20.. Причина: ссылка
qaz вне форума   Ответить с цитированием