Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2007, 15:22   #147
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и спорт

Доброе всем время суток! Может моя тема вопроса будет немного не соответствовать самому названию, но всё же.
Сначала немного о себе, мне 19 лет, с 17 начал увлекаться занятиями в тренажёрном зале, сейчас это уже как образ жизни, с тех пор прибавил порядка 24 кг мышц, при этом процент жира стал явно меньше. Потребляю я много пищи, и если для кого-то тут 3 огурца и 3 помидора со станаком воды - это через чур для желудка, то я скажу лишь, что в день в цикл набора, я съедал пачку творога (250г), пакетик варённого риса (125г сухого продукта) и различные овощи (могли быть помидоры, ветная капуста, броколли, репа. оугрцы), и так 5-6 раз в день. Ко всему этом витаминый комплекс, отдельно витамины С, B группы, цинк, минералы, ну и не менее 3 литров воды. Проблем со здоровьем нету, анализы идеальные, желудок справляеться и запоров и стулов не было.
По специальности я будущий моряк, и уже работал в море, пришёл в сентябре, за первые полтора месяца привычного мне режима прибавил 8 кг, но где-то на 2-ой месяц желудок немного начал барахлить, в плане что спать удаётся меньше, т.к. учёба, а форму поддерживать приходиться, так что бывает тянет в левой стороне желудка, такое обычно при запорах, вот поэтому заинтересовался чисткой организма, читал Фалеева, но от друга узнал и про голодание.
Вот собственно вопрос, насколько реально использовать голодание с его преимуществами, как выработка ГР (Гормона роста) и очистки организма, не в целях похудания, по крайней мере с стабильным удержанием веса (мышеной массы), понятно что во время голодание разрушатсья и белковые структуры мышц, истощаеться запасы гликогена, но на выходе и фазе компенсации по идее это должно вернуться, вот хочеться услышать мнение опытных людей, а может кто-то и использует подобную практику? ) Извиняюсь, если получилось слишком размашисто и не конкретно.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием