Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2016, 04:08   #1719
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
[B]Я тоже думаю последнее время, что задавил своими знаниями теории и экспериментами слабенький голос своего организма, его реальные желания и потребности. С другой стороны, если бы я потакал этим желаниям я бы, возможно, опустился до дичайшей блюдомании, фастфуда, гор шоколада, кофе и алкашки. Фу. Нет уж, сейчас вроде такое состояние, когда искренне этого всего не хочется. Но это был очень трудный процесс - расхотеть. А главное, не захотеть продолжить, если случайно придется "согрешить" - на каком-нибудь застолье или в вынужденной обстановке. Здесь и микрофлора помогает и рефлекторные пути в мозгу; старые пищевые привычки и пристрастия постепенно заменились новыми.
Алекс, в это трудно поверить, но пройдя тот же путь, что и ты, я научилась понимать свой организм, но разучилась дружить с головой.

Нормальный человек, разве станет выносить себе мозг из-за того, что он съел яблоко или салат, что случается со мной. Со стороны можно подумать, что у меня семь пятниц на неделю, но на самом деле, это и есть борьба природы моего организма с моими искусственными знаниями. Кто кого.

Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, довериться природе, а она подскажет, что из того, что о я знаю истинно, а что ложь. А за булочки и тортики я спокойна, их мне не захочется. Как ты правильно заметил, микрофлора и рефлексы сработают и без моего участия.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием