Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2017, 13:47   #1971
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Множественные эксперименты доказали мне, что отдельно съеденные белки и жиры без каш и мучного не приносят проблем;
румба, а ведь вы правы! Я думаю, мы все из одного теста сделаны и биохимия для всех едина. Вот сегодня мне всё надоело и я отдался в лапы рестораторам - съел стейк средней прожарки с тушеной квашеной капустой. Ну то есть фактически белок и жир, угли из капусты там смешные.

И о чудо:
- нет никакой грязи по ощущениям
- нет никакой вялости после еды
- нет этого неприятного "кашного" чувства, какое мне уже порядком надоело от риса.


Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
вероятно от недостатка ферментов.
С другой стороны, мне кажется, что эта проблема ферментативной недостаточности касается очень многих.
Не, не в ферментах дело. Смесь крахмалов, белка и жира и правда гадит. Как именно, надо еще разбираться. Пока буду интуитивно питаться.
План такой:

1) Исключить все молочные продукты и их производные
2) Исключить все бобовые
3) Исключить выжатые растительные масла, жидкие при комнатной температуре (остаются: кокосовое масло, пальмовое масло, животные жиры натуральные (не выжатые), орехи: кокосовый, макадамия, пекан; авокадо)
4) Исключить выжатые добавленные в пищу маслА (остаются: животные жиры натуральные (не выжатые), орехи: кокосовый, макадамия, пекан; авокадо)
5) Исключить белый рис (и само собой прочие зерновые), в качестве крахмалов остаются: картофель, батат, плантейн

К этому моменту в рационе останутся только те продукты, к которым человек лучше всего адаптирован генетически, и, вероятно питался так сотни тысяч лет. Т.е. никакой молочки, масел, зерновых, бобовых и сахара.

Пункты 1, 2 и 3 я уже выполнил. Дальше иду по-немногу, памятуя о своих неприятных ощущениях прошлой осенью, когда только картошку оставил в качестве крахмалов.

P.S. возможно, та самая грязь, которая меня парит, получается в результате варки. А при короткой обжарке (стейк примерно 8 минут суммарно), хоть и температура поверхности намного выше 100 град, но время термообработки короткое очень. Буду разбираться и слушать себя.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием