Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2011, 22:42   #3
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
ожидал от вас большего
А я ждал большего от сыроедения. Причем здесь многие высказывались: "Просыроедь сначала 2 года, а затем и выводы делай". Я просыроедил 2 года, но не прилива сил, не излечения, ни исчезновения постоянного желания съесть что-то термообработанное не произошло.
То что я написал в этом треде выражает мое постоянное ощущение противоречия между общепринятой теорией сыроедения (в некоторых ее аспектах) и моими собственными наблюдениями.
Например, чем МЕНЬШЕ я ем сырой еды, тем меньше растут опухоли (моя основная болезнь - генерализованный фибромотоз, подробности в моем дневнике). Но по логике сыроедения должно быть наоборот, ведь больше полезных (как принято считать) веществ поступает внутрь. Съел полкило сырой тыквы или свеклы - несварение и боль в животе. Сырая еда конечно усваивается в небольших кол-вах, но постоянно ходить голодным и хилым довольно утомительно.
Остается открытым вопрос о всяких паразитах и веществах, которые разрушаются при термообработке, но поедаются сыроедами.
И вот еще что замечено многими сыроедами - стало очень тяжело голодать длинные сроки. Об этом писалось и на этом форуме. За 2 года сыроедения максимальный срок непрерывного голодания - 21 день, когда как на обычноедении легко голодал по 30-40 дней. Если организм на сыроедении чистится, то почему же возникает такая тяжесть на голоде, лично я за эту 21-дневку терял сознание несколько раз, а на выходе опухоли начали расти с утроенной силой. Вот подумываю побороться с фиброматозом длинным голодом, больше чем 40 дней, но для этого явно придется перейти на обычную пищу, чтобы набрать стартовый вес. Та же София протянула 67 дней имея стартовый вес в 120 кг.
На обычноедении я легко обливался холодной водой зимой, а сейчас на сыроедении сразу же простуживаюсь. Нет у организма сил для сугрева.

Так как пока я не собираюсь отказываться от сыроедения, то буду пытаться отделять зерна от плевел. И как один из способов - намерен пересмотреть теорию, лежащую в основе метода. Ведь если факты противоречат истине - тем хуже для фактов )))
Поэтому прошу всех высказывать свои мнения-ответы на простой вопрос:
"В чем лечебная сила сыроедения?"
Daos вне форума   Ответить с цитированием