Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2006, 14:43   #36
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Сообщение от stuff
[b]Вернусь к полноценной классической пище: каши, супы...
12 дней назад ( 03.12.2006, 08:02 --Re: Нужны ли супы и борщи-- #13) stuff писал:
Читал в инете статьи, где писалось, что по началу эффект от принятия сырой пищи дает прекрасные результаты, но потом, якобы все болезни возвращаются с большей силой... Буду пробывать. Практика покажет.

Так что, 12-дневная практика сыроедения дала негативный результат? Или просто: «Привычка свыше нам дана, замена счастию она (и, я бы сказал, здоровью!)?» Или нет желания и сил отличаться от трудящихся масс?

Из моего опыта скажу следующее.

Голодание – это лекарство, поэтому имеет плюсы и минусы, а также отдаленные последствия. Плюсы перевешивают минусы на начальном этапе ( у меня это первые примерно 10 лет) регулярных правильно проведенных голоданий. Далее (это следующие примерно 10 лет) минусы уравниваются с плюсами, а позже (это у меня последние 3-6 лет) превышают последние.

Не исключаю, что то же можно отнести и к сыроедению. Но для удостоверения в этом придется прожить еще 25-30 лет на сыроедении. И если мои болезни вернуться ко мне к тому времени с еще большей силой, то буду искать что-то еще. Пока мой стаж сыроедения невелик, но даже первые 12 дней дали положительный эффект, поэтому я за него держусь уже крепко и к «классической» пище возвращаться в ближайшее время не намерен. Каким бы баловством это питание в глазах окружающих это не выглядело.

Я понимаю, что Новый Год без шампанского, селедки под шубой, кусочка торта – это не Новый год. Но каждый выбирает в меру своего здоровья. Заядлый курильщик в возрасте 30 лет найдет 1000 причин, чтобы продолжать курить. Но когда в 50 лет с ним случится инфаркт, то он бросит курить мгновенно и навсегда. То же и с «классической» пищей, которая и делает человека таким болезненым существом по сравнению с животными.

Кстати о классике. Именно орехи и семечки были классикой для «хомо сапиенс» в течение миллионов лет и только в последние 10000 лет, с появлением термообработки, они превратились в «баловство». И теперь приходится с трудом возвращаться к первоистокам. Поэтому прав немецкий сыроед Вандмакер (см. вложение):
«Не варить – не смешивать – не приправлять!
Все живые существа на земле придерживаются этого закона, но только человек думает, что он самый умный. Игнорорование этого закона привело людей к созданию больниц и армий, что их и губит.»


P.S. Мне теперь даже нет необходимости голодать. Стараюсь не сорить, поэтому и убирать не надо... ( (c) Г.С.Шаталова )
oleko вне форума   Ответить с цитированием