Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2007, 20:04   #172
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99
Запасы гликогена - энергия, запасы некротической ткани - свалка, которую ещё разгр***** и разгр***** и всё на выброс. Жир - вроде и запас воды и глицерина, но и запас жирных кислот, а в таком количестве - это только обуза, стало быть тоже мусор - на выброс. Соли в суставах, бляшки холестерина в сосудах...

Гликоген действительно используется, чтобы на его энергии утилизировать жирные кислоты. А что ещё можно использовать?
Цитата:
Сообщение от anyk99
Мы всё время говорим об источниках энергии и материи... Но никак не хотим понять, что гораздо важнее для всего живого источники ИНФОРМАЦИИ.
Опять вклиниваюсь и боюсь - удалишь! А Суворин и я с ним согласен выделяет в организме два вида энергии - физическую и нервную! Голодание до 4 недель идет за счет физической энергии, а голодание с 5-й недели и далее - за счет нервной энергии. Нервная энергия легко тратится, но трудно восстанавливается. Если не уделить внимания восстановлению нервной энергии после длительных голоданий - будешь все время раздраженным и злым - нечем себя будет держать в руках!!

Дорогой anyk99! А что вы думаете по факты А Суворина, когда он описывает людей живущих без пищи? В наше время тоже встречаются такие чудаки! Мне кажется - у меня не получается - есть люди, которые черпают запасы вселенской астральной энергии и живут за счет нее! Правда БРЕД?Только он получается не у всех.Здесь(не помню кто) заявил, что у него на голоде вес стоит на месте. Этот человек перевел себя на вселенскую энергию!!! Ему можно попробовать пожить немного таким образом. Вдруг это феномен. Я просто уверен в этом, хотя могу и ошибиться!!
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума