Показать сообщение отдельно
Старый 05-05-2008, 02:08   #114
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...

Велосипед - очень сложная тема для рекомендаций. Т.к. тысячи и тысячи разных фигней для него созданы и создаются и все меняется. И есть много способов как среди всего этого жить. Один - профессионально во всем разобраться и испытать, - тогда - жизнь надо на это положить.

А Я же решил по другому ( мне же кататься, а не консультировать) - велосипед - самое главное ( по моему) -

1. Размер рамы - это как размер обуви. Для длительных поездок по шоссе - большая (для меня), удобство пасадки и полодение спины (у меня рост 172-173 рама 21 дюйм).
2. Тип рамы - классический, это чтоб и багажник поставить и другое оборудование навесить - мне ж не в цирке выступать и не перед девченками через бардюры прыгать.
3. Оборудование - в нем воще разбираться не надо, их не считанное количество и каждый продавец хвалит свое и продацы - не катуны - ни че не знают на самом деле для вашей польцы. Оборудование - в нем оказывается не надо разбираться . Оборудование - это цена велосипеда - и все.
В Самаре в это году надо оринтироваться на цену выше 16 т.р. тогда и оборудование будет нормальное ( износостойкое и легкое в кручении).
4. Шины - шире (примерно 2 дм) и рисунок не для грязи, а для асфальта.

Вот простые и надежные критерии для выбора велика.
Но скажу проше - "сколько не говори халва халва - во рту слаще не стане" - надо покуать велики кататься на них и менять их - и только тогда поймеш что тебе надо.
А так вы просто прочитали этот пост и узнали - что нужно МНЕ !!! ( а не вам).
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием