Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2021, 14:11   #12
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010 Поблагодарил: 29,524
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Омега3 и сосуды
ПИСЬМА МНЕ ОТ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА * * * * *
Уважаемый Евгений,"протокол Будвиг" я принимаю уже почти год, ежедневно. Творога примерно 80-90 гр.(пачка 380 гр на 4 раза), масло 3 чайных ложек размешиваю электрическим блендером примерно 3-4 минуты, чтобы получилась однородная смесь, без вкраплений масла. Затем добавляю 1 ч.ложку мёда и фрукты (малина, смородина, персик кусочками, короче что есть) и размешиваю ложкой. Всё. Съесть это надо сразу, в течении 10-15 минут, оставлять нельзя. Масло в бутылке хранится в холодильнике, чтобы было темно и прохладно Обязательно. Семена размалываю в кофемолке и сьедаю сразу. Они окисляются и хранить их в размолотом виде тоже нельзя.. Семена тоже в холодильнике в закрытой посуде. Нож на блендере из нержавейки и окислится масло за такое короткое время не успевает.
Уважаемый Евгений, Хочу вам сказать, что по "протоколу Будвиг" не надо ничего придумывать и менять, надо выполнять полностью, то, что она написала и не менять ничего ни в составе и ни в соотношении ингредиентов, Я имею ввиду льняное масло и творог а вот фрукты можете класть любые и в любом количестве. И ещё, что я меняю по "протоколу Будвиг" это я не кладу в смесь масла и творога молотое семя льна, а столовую ложку молотого семя льна я ем отдельно, хоть с борщём, хоть с котлетой, хоть с чаем, это для того, чтобы всё усваиволось в организме отдельно. Чтобы понять это, смотрите хроматограммы масла и семя льна, которые я вам посылаю. Масло я покупаю в аптеке а не в магазине (там есть сертификат качества). Творог обезжиренный (обязательно) я покупаю в магазине. Кстати, семя льна тоже есть в аптеке, но я там не беру, а покупаю на базаре в киоске "семена" на килограммы. Для полного восстановления больного старческого организма, принимать только "протокол Будвиг" не достаточно, но это отдельная большая тема, о которой сейчас я говорить не буду. Всего Вам хорошего. Владимир Иванович. Читайте мою статью "Процесс самоизлечения"
ПРОДОЛЖЕНИЕ
«Есть такой чёрный юмор; «какое мне дело до вашего рака, когда у меня второй день насморк». Не хочется быть героем этого чёрного юмора, НО… Некоторое время назад я отправил письмо Льву Борисовичу, на которое он ответил «я бы очень Вас просил, поместить этот текст в комментарий, а то ведь, мало кто в это верит, и многим может помочь», что я и делаю с некоторыми сокращениями. «Исполнился год, как я начал принимать "Протокол Будвиг" с незначительными изменениями и я начал проходить все анализы УЗИ, КТ, МРТ, кое-какие результаты меня ошеломили, (в данном случае УЗДГ шейных сосудов) и не только меня, врач УЗИ бежала за мной по коридору и допытывалась какие лекарства я принимал, и что в моём возрасте, за один год невозможно полностью очистить все сосуды с забитостью 30-40% (я показал ей прошлогодние выписки УЗДГ шейных сосудов).Пообещал ей принести описание Ваших статей про "Протокол Будвиг". Через два дня я встретился с терапевтом и показал все заключения УЗДГ за 2014, за 2015 и за апрель 2017 года, и первый вопрос – какие лекарства я применял, я ответил, что никаких. В ответ я услышал - чтобы я не применял, очистить сосуды в вашем возрасте (мне 77 лет) невозможно, здесь какая-то ошибка, такого не может быть, вам необходимо пройти повторно УЗИ в другой клинике, и вы увидите, что это не так.
У вас в заключении написано; «во всех визуализированных зонах просветы артерии свободны» такое может быть только у молодых людей, но не в вашем возрасте, и к тому же на заключениях УЗДГ за 2014 и 2015 годы написано «стенозирующий склероз общей правой и левой сонной артерии 35-25% за 2014 год а за 2015 год уже 35-40%» а в 2017 году во всех зонах просветы артерии свободны – такого не может быть. Далее она говорит - для чего тогда делают высокотехнологичные дорогостоящие операции, установки «стентов» или аортокоронарного шунтирования и другие операции на сосудах, когда можно просто каким-то чудесным образом очистить сосуды от склеротических холестериновых бляшек и забыть о многих сердечно-сосудистых болезнях. Пройдите повторно УЗИ в другой клинике, и вы увидите, что это ошибка. Надо сказать, что меня её убеждённость, что это ошибка, поколебала мою уверенность в заключении последнего УЗДГ и я прошёл повторно в другой клинике с врачом, с 27 летнем стажем работы. Надо сказать, что результат по сосудам был тот же самый, Тот же вопрос что я пил, что такое невозможно, и если бы я сама не видела чистые сосуды, никогда бы этому не поверила… и опять вопросы, вопросы.»
ДАЛЕЕ
....расскажу о льняном масле которое я применяю для Протокола Будвиг Привожу усреднённый состав на 100 грамм льняного масла; Линолевая Омега 3 – 14,327 мг. Линоленовая Омега 3 – 53,368 мг. Омега 6 – 14,246 мг. Олеиновая Омега 9 – 18,316 мг. Витамин Е – гамма Токоферол – 28,76 мг. Состав масла и соотношения ингредиентов (что очень важно) меняются незначительно от сорта семян льна и состояния семян, а вот хранение, транспортировка и сроки хранения готового масла очень сильно влияют на его качество. Поэтому, хранить масло надо обязательно в холодильнике, в тёмной бутылке и не использовать масло дольше одного месяца после его изготовления, конечно, лучше давить его дома небольшими порциями, но не все это могут делать, поэтому могу дать совет, покупайте масло в аптеке а не в магазине. Аптеки более ответственно относятся к хранению масла и приобретают его у надёжных производителей и с сертификатом качества. В предыдущем комментарии я написал, что применяю Протокол Будвиг с некоторыми изменениями. Я добавляю в льняное масло 10% СО2 экстракта семян льна (жидкостная углекислотная докритическая экстракция) и поэтому я не использую молотое семя льна. Так как сама технология производства СО2 экстрактов разрушает клеточные мембраны и выход всех компонентов из семян на порядок выше, чем при измельчении или какой либо другой обработки семян. Хроматограмма СО2 экстракта семян льна показывает основной состав экстракта; помимо незаменимых жирных кислот, фосфолипиды, хлорофиллы, токоферолы, каротиноиды, триацилглицериды. Как видно из состава СО2 экстракта я улучшаю состав масла, даже если и попадается не очень качественное по показателям масло. И последнее; при смешивании творога с льняным маслом я высыпаю содержимое одной капсулы ревифорт (это бета-глюканы – лечебные грибы шиитаки, майтаки, рейши, и др). Вот и все мои изменения Протокола Будвиг которые дали потрясающие результаты для моёго здоровья.Далее
Качество льняного маслаВсе правы,что в России и не только в России трудно найти качественное льняное масло.Лучше всего,конечно, поискать в аптеках.Я за льняным маслом еду из Москвы в Красногорск московской области от метро Тушинская на 542 автобусе до конечной остановки 27 км Волоколамского шоссе или Красногорский госпиталь и далее в сторону жд ст Опалиха на Красногорский завод лекарственных трав.Убедился,что многие аптеки это масло закупают на этом заводе.Надеюсь,что в этом случае качество хорошее.
СВЕЖЕЕ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО
Моё письмо знакомому.
А каким прессом пользуетесь Вы и откуда приобретаете семя льна. Спасибо. С ув.
Ответ был таким:
MidRaw oil press dream modern. Но я не думаю, что модель пресса имеет большое значение. Семена льна покупаются на Дрогомиловском рынке в Москве. Трудность в том, что один и тот же продавец обычно имеет как свежие семена, так и прошлогодние. И очевидно, что в первую очередь пытается продать прошлогодние. Поэтому необходимо настоятельно требовать свежие. Обычно я беру немного(например 1 кг.), давлю, пробую масло, если оно меня устраивает по вкусу(как минимум не горчит), то беру мешок. Этого хватает надолго.
Далее
Еще раз посмотрим на Омега-3 и Омега-6, каждая из которых, в свою очередь, состоят из нескольких кислот. В частности в состав Омега-3 входит уже упомянутая альфа- линоленовая кислота (АЛК), источником которой являются продукты растительного происхождения с рекордным содержанием в льняном масле, и две другие кислоты: докозогексановая (ДГК) и эйкозопентановая (ЭПК). Эти две последние кислоты содержатся только в морепродуктах, главным образом в рыбе. Из растительного мира их можно встретить только в некоторых видах морских водорослей. Именно их наш организм готов усваивать без всяких проблем.
Совершенно другая история с АЛК. В исходной форме организм не готов ее воспринять. Для усвоения ей необходимо, либо, как предлагает (Dr.B) быть связанной с сульфапротеином (такое соединение и образуется при смешение льняного масла с творогом) в форме водорастворимого компаунда или пройти трансформацию в (ДГК) и (ЭПК).
Вот здесь и возникают сложности. Преобразование (АЛК) в две другие кислоты (ДГК) и (ЭПК), может протекать только с помощью определенного энзима с несколько экзотическим названием дельта-6 десатураза (Д6Д).
Но на этот энзим помимо (АЛК) есть и другие претенденты. Его буквально разрывают на части. Линолевая, арахидоновая кислота (составные части Омега-6), транжиры, гидрогенизированные жиры, все это претенденты на благосклонное внимание, “разрываемого на части”, энзима. Помимо этого активность самого (Д6Д) уменьшается с возрастом и при избытке в организме человека инсулина, что весьма типично для цивилизованного общества, где ожирение и диабет уже повсеместное явление.
Другими словами, вполне может оказаться, что энзима (Д6Д) на всех желающих не хватит и свободная (АЛК) останется в кровеносной системе, т.е. там, где она меньше всего нужна. Судя по всему именно это и случилось с донами Педро из Уругвая. У всех из них с раком простаты обнаружилось высокое содержание (АЛК) в плазме крови.
Кстати сказать, когда я изучал этот вопрос, то встретился с аналитическим обзором, где с удивлением отмечался некий парадоксальный с точки зрения авторов феномен, у пациентов с метастазной стадией рака простаты обнаруживалась очень низкая концентрация (АЛК) в тканях простаты при ее аномально высоком содержание в плазме крови.

на тему неожиданной смерти Артёма Тарасова. В программе на Первом «Пусть Говорят» он сам рассказал, что в 2010 году ему поставили диагноз рак, и с помощью новой технологии разработанной им и доктором Борисовым он полностью излечился. Эта программа есть на Ю-тубе. Так вот, в этой технологии применяется лечение с помощью хлорофилла. Цитата из научного труда о хлорофилле «Антираковые свойства хлорофилла, впервые были доведены до сведения общественности в 1989 году американским Фондом продления жизни. Фондом рекомендуются добавки с хлорофиллом на основе исследований, результаты которых были опубликованы в журнале “Исследования мутаций”, которые показали, что растительные экстракты хлорофилла более эффективны, чем другие пищевые добавки. Хлорофилл особым образом угнетает канцерогены, не давая возможности клеткам мутировать» Кто читал мои комментарии к предыдущим постам обратили внимание на то, что я при изготовлении смеси по Будвиг добавляю в масло 10% СО2 экстракта семян льна, если посмотреть на хроматограмму семян льна, то в состав экстракта помимо фосфолипидов, токоферолов, каротиноидов довольно большое количество содержится и хлорофилла, причём, в том состоянии, которое, легко усваивается в организме. Кстати. По своей работе я просмотрел достаточно много хроматограмм СО2 экстрактов и только в двух я увидел присутствие хлорофилла, это в экстракте лаврового листа и в экстракте зёрен зелёного кофе. Отсюда можно сделать вывод, что натуральный хлорофилл в СО2 экстрактах довольно таки редкое явление. Поэтому, я думаю, что Тарасов и доктор Борисов шли по правильному пути, а от неожиданной смерти никто не застрахован.
https://eug64.livejournal.com/41518.html
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием