Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2010, 20:24   #57
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Polar Cat, а вот научи меня не осуждать моего отца,который жил на несколько семей одновременноо,в этих семья рождались дети,который довел мою мать до полного паралича в 33 года и смерти в 52,а меня беременную выгнал на улицу.Научи меня не предъявлять ему претензии и не осуждать его?Сможешь?Христианское прощение и про вторую щеку не предлагать...Я просто вычеркнула ЭТО из своей жизни.Я ж не виновата,что он оказался моим отцом.Когда он с перепоя попал в больницу,я принесла все что нужно и словила себя на мысли,что даже в реанимации он не вызывает у меня никаких дочерних чувств.Вот так тоже бывает.
Да я никого учить не стану, и никто не станет. Я учусь сама. Поверь, у меня хватает с чем разобраться со отношением к своим родителям. Однако я понимаю сейчас, что коли я не разберусь с этим, то мой сын будет с этим разбираться - и цена тому будет его жизнь. Штука в том, что оно из семейной системы никуда не девается и, как правило, новые поколения своим порядком восстанавливают равновесие: ежели ты не принимаешь своего отца, то есть вероятность что твои дети или внуки будут иметь проблемы. И эти проблемы похуже материальных бывают.

Единственное, что я могу сделать, как человек, который занимается системным подходом, это, как говорит Хеллингер, дать твоему отцу место в своем сердце. Потому что видимо боль, которую испытываешь ты, настолько сильна, что защита организма сработала и ты уже не можешь чувствовать эту боль, а вместе с нею и любовь к нему. Но я не тот человек, который имеет право судить об этом. У тебя есть на то свои причины, и я отношусь к этому с уважением. Я только знаю (не только по книгам, но на своем очень болезненном опыте), что семейная система стремится к равновесию. Если из нее кого-то (или что-то, а это могут быть и чувства) вычеркнуть, то последующие поколения будут это компенсировать. Иногда искупая это ценой собственной жизни.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума