Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2014, 06:39   #26
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Всем опонентам, рекомендую для начала посмотреть лекцию Вальтера Вайса. Так ли полезно молоко?
И только после этого спорить.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
...
Насчет 10 тыс. лет, это широко известный археологический факт, который насколько я знаю еще никто не оспорил.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
В юности я сам учился на "учёного". Меня всегда интересовало то, как проводятся самые разные исследования. И вывод, к которому я пришёл, таков(но, как человек, могу ведь и ошибаться): подавляющее число "исследований"-это заказ, как правило, коммерческий. Т.е., как правило, результат(нужный) планируется заранее, и всё банально подтасовывается.
1. Когда исследования из разных исследовательских институтов проведенные в разных странах совпадают, то налицо их истинность.
2. Не сравнивайте исследования проведенные в бывшем совке и исследования проведенные на западе в уважаемых и известных ИИ. Впрочем и у нас проводились и даже до сих пор проводятся нормальные исследования, так как и у нас репутация и признание в научной сфере тоже и до сих пор имеют какой то вес.
3. Насчет проплаченности исследований, как раз огромная многомиллиардная индустрия молочных продуктов и требует рекламы и доказательств, а не наоборот. Тем более у молока пока что нет таких грозных конкурентов, которые имеют мотивы вести против молока такую войну. Я понимаю что скептицизм даже к научным исследованиям - это хорошо для ученого, но думаю это полезно только в случае здорового скептицизма. Нужно включать иногда логику, а не слепо следовать выученным когда-то правилам, - чему верить а чему нет.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А мне кажется здесь ответ очивиден.
Вам организм сам подсказывает (кричит) что ему нужно. Ему не Важно кто вы вегитар.или нет ему нужен кефир. Значит надо пить.
Логика железная, то есть, если наркоману организм подсказывает принять дозу то ее нужно обязательным образом принять?

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Хотя бы то факт .В войну и после в деревнях народ спасало именно молочка.Детей ставило на ноги и т.д.
И онкологии раньше единицы.Половины народа и неслыхивали о существован. ее.
Да потому не слыхивали что онкология проявляется в более позднем возрасте, человек обычно умирает либо от сердечно-сосудистого заболевания либо от онкологии. Если человек употребляет молочные продукты то он умирает от тех же болезней, только раньше. Пример про войну не корректен, во время войны нужно пережить голод, здоровый образ жизни и долголетие - это не вопрос выживания.


Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Чтобы из кошки получилась собака, конечно, мало... если такое вообще возможно. А вот чтобы изменился один ген, много времени не нужно. Очень подробно на эту тему.
Это очевидно, однако до сих пор не все приспособились к лактозе. Что теперь, для тех кто не приспособился, их род должен вымирать, или иметь какие то проблемы со здоровьем из за какого то молока? На кой им это надо? У них тоже хорошие гены иначе почему они выжили. Кроме того отбор проводился только по лактозе так как молоко обеспечивало выживание в молодом возрасте(в голодные годы), но в молоке не только лактоза, а раковые заболевания проявляются в основном, в более старшем возрасте. То есть те кто переносит лактозу абсолютно не застрахованы от рака связного с молочными продуктами, естественный отбор не работает на людях не репродуктивного возраста.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Применительно к непереносимости молока это означает, что на ген, отвечающий за снижение с возрастом выработки лактазы, может быть поставлен "выключатель", при этом не только сам любитель молока вновь обретает способность переваривать молоко, но эта способность может быть передана его потомкам.
Может да кабы во рту выросли грибы. Реально молоко взывает рак и другие болезни уже сейчас, и этому в доказательство существует множество научных исследований. Может, возможно, у кого-то, когда-то, теоретически и фантастическим образом во рту будут расти грибы через тысячу лет, и людям не нужно будет ходить за ними в лес, но к сожалению нам это мало поможет. Нам нужно защитится от рака сейчас, всем и каждому, а не только избранным носителям генов долгожителей. Тем более вопрос лактазы и рака который вызывает молоко никак не связаны, и решение одного вопроса не решает другой.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ну да, опросили 700 человек, 350 увлекались мясом и молоком, остальные 350, надо думать, жевали листья шпината и капусты. Но даже если все участники объективно оценили свою диету, то где цифры??? В одной группе заболело 2 человека, в другой 1. Вот вам увеличение заболеваемости в 2 раза. Или в одной группе заболело 10 человек, в другой 5. А может быть 100 и 50. Чувствуете разницу? Не говоря уже о том, что 700 человек - это вообще мизер, так исследования не проводятся.
Обычно такие исследования проводятся на старшей возрастной группе, когда раковые заболевания начинают наиболее часто проявляться. Кроме того такие исследования проводятся с корректировкой на здоровый образ жизни и прочие факторы, их проводят люди которые занимаются этими исследованиями всю свою жизнь, и они обычно имеют большой опыт в этом, не стоит их недооценивать. Обычно можно посмотреть оригинал исследования на pubmed. Это не единственные исследования доказывающее связь молока и рака, таких исследований очень много. Да и опять же повторюсь, опыт 700 человек для вас ничего не значит, а опыт одного Кармарова должен определять всю вашу жизнь и смерть, очень странная логика.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 07-06-2014 в 10:08..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием