Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2019, 21:54   #309
 
Аватар для Alina_l
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Привет всем.
Вопрос к тем кто контролировал ацетон и/или может объяснить про кетоны.
На ВГ второй раз. Или третий. Второй раз даже не считаю, всего три дня (сорвалась). Так что два скорее.
Первый раз закончила где-то месяц назад. 8 дней.
Сейчас 8й день, хочу еще продолжать. Ни в первый, ни во второй раз к голоданию не готовилась. Вчера поела- сегодня начала. Ощущения что в первый раз, что сейчас практически одинаковые. Слабость, которая проявляется в том, что не могу долго ходить и много делать по дому. В остальном ок. Только в первый раз я делала дюбаж и клизмы почти каждый день по Ворошилову. Сейчас только два раза клизму за все 8 дней.
Вообще я по жизни проблем со здоровьем особо не имела, кроме удаления желчного пузыря лет 10 назад.
Сейчас у меня лишний вес 25-30 кг.
В чем вопрос. Я никак не пойму: "а где же собственно ацидотический криз?" Ищу информацию в интернете и все-равно не могу понять. Язык обложен, так он у меня всегда обложен, сейчас может чуть больше. Запаха пота неприятного нет совсем. Единственное сын обратил внимание на запах изо рта. Сказал что так, как у человека который голодный.
Сегодня купила тест полоски для мочи.
Результат - PH -0,6 (норма). Моча прозрачная.
А вот ацетон...Не хватило шкалы. Явно больше 4х плюсов (15 ммоль/л). В интернете прочитала, что это капец, немедленно к врачу. Ну это понятно, в обычном состоянии кетонов у человека не должно быть.
А при голодании? Ничего страшного? Так должно быть?
Alina_l вне форума   Ответить с цитированием