Показать сообщение отдельно
Старый 06-09-2019, 19:16   #442
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Почти исчезла родинка на руке, всю жизнь была со мной
Это ерунда, я сейчас обнаружила кое-что покруче. Прилично уменьшился поясничный гиперлордоз (усиленный лордоз или проще говоря, патологическй прогиб в пояснице, когда пятая точка оттопырено, а живот торчит вперед). В 25 это секси, в 45 - уродство и боль в поясничном отделе, уже не говорю, что всю жизнь приходится перешивать готовую одежду в районе талии. Никак не могла поверить, проверяла, измеряла, перепроверяла. Могу лежать на спине на твердом полу! Долго думала, ну вот только это приходит на ум: все лето если сидела, то в позе недолотоса (вычитала у snail, только она сидит в позе лотоса, а у меня не получается), при этом уходит нагрузка на поясницу, она как бы стремиться прогнуться в обратную сторону (ну и ноги заодно не опущены - поджаты, кровь не застаивается, циркулирует). На участке все, что раньше делала вприсядку (а последние три года на мобильной скамеечке), в этом году - в наклон. Просто обнаружила, что теперь могу, а приседать было жалко ноги, и так еле меня таскают. Дома делала растяжку спины время от времени, когда чувствовала дискомфорт. Да и всё, вроде. Неужели этого было достаточно? Если всей этой ерунды достаточно, то зачем я столько лет мучилась

Пока не знаю, что делать дальше. Спину в пояснице я, получается, растянула. Теперь надо что-нибудь укрепить (наверное), мышцы кора, всё такое. И самое время попробовать разогнуть грудной кифоз (это сутулость, которая уравновешивает прогиб в пояснице). Вот это да, до сих пор не верится.
---------------------------
P.S. Парочка видео на тему:
Игорь Войтенко ЛОРДОЗ
Богдан Бутенко Лордоз, кифоз и сколиоз

Последний раз редактировалось Инфинити; 06-09-2019 в 21:45..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием