Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2013, 09:55   #142
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Неправильное голодание» доктора Малыгина

...
14 сутки выхода из сорокадневного голодания водного
03 февраля 2013 года, воскресенье


«Выход» продолжается. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) ничего фатального. Настроение преимущественно «мажорное»: «летаю в облаках», «строю замки на песке», просыпаюсь со зверским аппетитом и засыпаю с ожиданием завтрашнего утра. Приехал на побывку братишка – капитан дальнего плавания: есть о чём поговорить, поностальгировать, поплакаться ...
Ограничений в пище нет: что хочу и сколько хочу. О чём и не жалею. Отметил плохую переносимость любых фруктов. «Фруктовая микрофлора», как видно, сдохла. Пытаюсь влезть в систему «питания по Кравченко-Чичагову». Много пью чая. Но от своей любимой «Кока-колы» пока воздерживаюсь. А тем паче от алкоголя. Но в марте хочу отпраздновать «12 лет трезвости», и выпить рюмочку «Арарата» ... Стул, на удивление, преимущественно идеальный.
Продолжаются проблемы со сном: сплю в среднем 3-4 часа в сутки, а то и вообще могу всю ночь не спать. А если и уснёшь, то часто просыпаешься.
Вес постепенно увеличивается. Появился незначительный отёк голеней, но гораздо, гораздо менее выраженный, чем во время «выхода на соках» в первое сорокадневное. Вновь пошли экстрасистолы. Вероятно, из-за обжорства. Глюкоза крови в рамках допустимого, а до голодания были эпизоды «зашкаливания».
Приступил к своим «марафонским тренировкам». Правый тазобедренный молчит.
Появились излишняя восторженность, сентиментальность, порой даже «плаксивость». Бывают и эпизоды агрессивности, но без эксцессов. Вспоминается: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3)».
В целом нынешние голодание и «выход» протекают более легко, более оптимистично, радужно, чем в первое сорокадневное. Если в прошлое голодание часами-сутками тупо слушал одну мелодию (Kevin Kern - Fairy Wings) и лекции Павла Себастьяновича, то сейчас погрузился в океан музыки. Заново открыл для себя Генделя и Гайдна, впервые познакомился с творчеством Григория Лепса.
Самое для меня неожиданное – надел крестик, в котором крестился 20 лет назад. Но при этом остался атеистом. Оно, конечно, что-то тут не стыкуется, но пока не придумал никакой правдоподобной рационализации. Впрочем, несомненно, психика ещё не «устаканилась» и окончательных выводов делать рано …

Доктор М со смирением и умилением …
Вложения
Тип файла: doc Голодание 40 # выход 13 суток # 2012-2013.doc (630.0 Кб, 33 просмотров)
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:09..
Доктор М вне форума