Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2015, 19:24   #122
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Так всё верно - на сбалансированном питании и микрофлора представлена множеством видов микробов, каждый пытается оттяпать кусочек из того "баланса", что попадает в кишки. Я тоже по времени суток замечаю свои предпочтения. Утром не могу есть фрукты и вообще кислое (но апельсиновый сок почему-то нормально). Сырая морковь с утра замечательна - на ее клетчатку из желчного сбрасывается вся гадость, что накопилась за ночное окно переработки еды.

Повышенную тягу к углеводам заметил в 17:00-18:00, причем к смеси как простых сахаров, так и долгоиграющих. В это же время могу и фрукты съесть, но часто да, фрукты хочется ближе к вечеру. Перед сном сладкого не хочется совсем.

Ну а про проценты ВОЗ, я как-то больше своим ощущениям верю. Какой кусок сливочного масла положить в какой день - да черт его знает. Зависит от спортивной нагрузки в этот день, да много от чего. В один день замечал что жиров много получилось (никогда точно не считал), просто по ощущениям. В другой день сладкого может вообще не быть. Или наоборот много быть. Я тут доверяю интеллекту своего тела, а не пытаюсь его держать в ежовых рукавицах чьих-то рекомендаций или даже своих теорий.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием