Показать сообщение отдельно
Старый 18-12-2015, 16:26   #342
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

korovkinland, Не так давно я тоже был сверхдотошным, но, в итоге, пришёл к тому, что если я чего-то недопонимаю, оставляю вразумление на будущее, когда буду к этому готов. Ведь от того, знаем мы что-то, или нет, это самое не перестаёт ведь работать! Вот пример - ряд восточных направлений соблюдают дни "экадаши"- посты, на 11-й и 22-й лунные дни. Короткое голодание? Да. Но ведь зачем-то это идёт из глубины веков. И, кстати, почему Вы считаете, что ЖКТ не отдыхает за день-два? Пища практически переваривается за считанные часы, вот и получается, что время отдохнуть-таки есть. Знаете, с набором жизненного опыта прихожу к выводу, что влезать во все тонкости природных механизмов просто невозможно, во всяком случае, общепринятыми способами познания. И стараюсь больше доверять наследию древних и интуиции - если её пробудить, она уж точно никогда не подведёт
Цитата:
Сообщение от korovkinland Посмотреть сообщение
эти эффекты достигаются обычной сдержанностью в еде, а то, каким образом мы достигнем этой сдержанности, урезав порции или голодая пару дней в неделю, не важно
А что такое-сдержанность в еде? Когда-то люди ели раз в день, и не считали это сдержанностью... И что такое "порция"? Или т.н. дробное питание - типа мало, но часто! Тут действительно отдыхать некогда бедному желудку. А короткие и длинные голодания, хоть и имеют в названии общее слово, по механизму действия, всё-таки, отличаются. И одно другому не мешает. А заодно и "порцию" урезать! Главное, чтобы впрок пошло
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием