Показать сообщение отдельно
Старый 22-09-2018, 18:28   #7
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 4, 22 сентября, суббота. Завершающий.

Вес с утра 74.4 кг (набрал 0.8 кг).
С утра был стул, ура. Думаю, что с завтрашнего дня голодание можно считать завершённым.
Сделал зарядку (почти нормально, но в глазах ещё темнеет при вставании), облился холодным душем.
Позавтракал вчерашним салатом из моркови с капустой и тыквенными семечками. По семечкам я соскучился, поэтому ел с удовольствием.
После завтрака немного крутило кишки, потом прошло.
В обед доел гречневый супчик, добавил пару подсушённых кусочков ржаного хлеба с сыром. Вроде наелся.
Вечером немного позанимался с отягощениями, потом побегал. Осилил 6 км. Сначала вообще хорошо пошло, но после 6 км стало тяжело, решил, что хватит. По пути домой, когда поднимался по лестнице, потемнело в глазах. Перебор:)
На ужин было счастье - горбуша под маринадом с тушёной капустой. Очень вкусно. Глаза завидущие, навалил в тарелку столько, что еле осилил. Заполировал яблочком и парой кусочков дыни. Жена ещё испекла яблочный пирог, но я мужественно удержался:)

Думаю, на этом моё голодание в общем завершено.

Итоги:

Сначала по поставленным целям.

1. Цель: попробовать голодание. Эта цель достигнута. Я уже давно хотел поголодать, но не решался - было очень страшно. Я набрался знаний с форума, прочитал книжки Брэгга и Николаева, дневники участников, дождался более-менее приемлемого времени (наличие свежих овощей, отсутствие праздников и семейных торжеств, нет аврала с работой и всё такое), и попробовал. Теперь я знаю, что это такое.

2. Цель: Вылечить кишку. Здесь явного результата нет. Да я и не ждал, в общем-то, что семидневное голодание сразу вылечит. Вроде бы стало получше, дальше посмотрим.

3. Цель: Вылечить какой-то непорядок в мочеполовой системе. Здесь получше. Почти не беспокоит (тьфу*3). Очень хорошо.

4. Цель: Геморрой. С ним непонятно. Кровотечений не было, а больше он у меня никак и не проявляется. Нужны дальнейшие наблюдения. Надеюсь, что тоже помогло.

5. Цель: Поясница и шея. Тоже полегче. Но здесь я больше надеюсь на упражнения, хотя наверняка голод оказал своё положительное влияние.

И теперь в общем.
Первое, что хочу сказать: благодаря форуму, я был очень хорошо подготовлен. За это хочу выразить огромную признательность всем участникам.
Ну и собственно по голоданию. Всё прошло довольно гладко, без особых проблем. Было тяжело, но терпимо. Под конец голодания самочувствие было почти нормальным, и я даже подумывал, а не продолжить ли, но потом решил придерживаться плана.
Из проблем:
* Меня смущали отсутствие или слабая выраженность описанных при голодании симптомов: запах ацетона изо рта, налёт на языке, слюноотделение, и пр. Подумав, я решил, что это заслуга водосолия. Читал, что оно значительно снижает интоксикацию.
* Клизмы - не очень приятное занятие, к тому же, я так толком и не понял, как полностью выводить из себя воду обратно:)
* Не очень выраженное замедление ежедневного спада веса. А вдруг я не перешёл на эндогенное питание? 7 кг за 7 дней - это нормально?
* Очень сильно похудел. На вид не очень. Но это, думаю, поправимо:)

Запланированных результатов я добился лишь отчасти, но это была лишь проба.

Я думаю, что обязательно буду ещё голодать, на этот раз на более длительный срок.
Пумба вне форума