Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2015, 04:24   #570
 
Аватар для Санчо-Панчо
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Томск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Возможно я ошибаюсь и я этого не отрицаю

На счет сумо: питаются преимущественно 1-2 раза в день. Когда человек только начинает заниматься сумо, то ему предлагается есть много на ночь что бы массу быстрей набрать.

Касаемо ток-шоу: Телевизор не смотрю. Там ни чего полезного нету (опять же! я могу ошибаться).

Теперь касаемо питания и диет:
1.Помимо того что я знаю некоторую теоретическую инфу. Параллельно я занимаюсь спортом (культуризм, не долго 1.5 лет, но прогресс есть).
Так вот, по началу я не следил за калорийностью вообще (просто много ел). Зажирел как свинья при росте 170 весил 90 кг.
Мне это сильно не нравилось и по итогу скинул 20 кг за 3 месяца.

2.Первый главнейший принцип жиросжигания - это снизить калорийность, т.е. получать калорий меньше чем тратишь. Это работает в ЛЮБОЙ ДИЕТЕ (и если ты ешь раз в день, то это тоже работает).

3. Большинство медиков (теоретики) и спортсменов(практики) советую для более быстрого и безопасного похудения следующие вещи:
3.1.Снизить калорийность (это разобрано выше).
3.2.Питаться дробно (примерно 6 раз). Дробное питание ускоряет метаболизм (обмен веществ), за счет ускоренного обмена веществ все реакции в организме протекают быстрее. И ЖИРОСЖИГАНИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ.
3.3.Скидывать не более 1 кг, за неделю. Если идет больше 1 кг то горят мышцы, и есть риск что внутренние органы будут уменьшаться.

4.Для грамотного похудения нужен педантичный учет (калории, нутриенты, режим питания). Понятно, что на это мало кто из людей способен, но если подходить ПРАВИЛЬНО к диете, то это даст ряд преимуществ.

Преимущества:
Первое: самое существенное! Ты практически не хочешь есть (либо вообще чувствуешь себя сытым). Этого можно легко достичь, т.к. организм из-за частого поступления энергии (едите часто) испытывает на столько легкий недостаток ккал, что он их практически не замечает. То есть вы худеете, и не мучайте себя!
Второе: Вы чувствуйте себя хорошо! Нет депрессии, и прочей фигни. Вы четко знаете что и как происходит. Т.е. за первую неделю я скину 1 кг, за вторую 1 кг... за месяц 4 кг. И т.д.
Третье: Риск навредить организму снижается в несколько раз (практически до нуля).

Вот такое мое виденье на этот вопрос. Если ошибся где, поправьте
__________________
Доведи своё естественное Я до совершенства. Будь лучшим в этом искусстве.
Санчо-Панчо вне форума   Ответить с цитированием