Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2017, 09:01   #1172
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,578 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье. Одиннадцатый день.

Вчера была Суббота, а по выходным на работе нагрузка выпадает небольшая. Сидим, скучаем. А скука - это главная причина, по которой человек ест. Если он занят делом, да особенно тем, которое удовольствие приносит, то есть не хочется. А вчера меня преследовали навязчивые мысли о еде. Чувства голода не было, желудок молчал. А вот ощущение вкуса хотелось испытать.
Держался, читал интересную книгу, гулял дышал свежим воздухом. На рабочую кухню не захожу, чтобы не было соблазнов. Пил больше воды, чем обычно. На работе выпил 1,5 литровую бутылку.
Перед работой бег 3км и ходьба 7км. Вечером еще ходьба 10км. С этой ходьбой связаны интересные ощущения. В городе ьемпература плюсовая, везде огромные лужи талого снега, ноги промочил насквозь. А как только зашагал к своей деревне, тут же окунулся в настоящую русскую Зиму. Из-за парникового эффекта в городе, большого количества машин перепад температуры приличный. Как будто я смотрю на картину, висящую на стене, где изображена зимняя дорога в лесу, уходящая вдаль. И вот я прямо из комнаты вхожу в эту картину и сразу попадаю в этот сказочный лес. И песню замечательную Высоцкого сразу вспомнил: "Здесь лапы у елей дрожат на весу...". Снег на морозе твердый, под ногами хрустит, по над дорогой высокие деревья с белоснежными шапками тянут свои ветви друг к другу. Воздух вкусный, пьянящий, утоляющий жажду жизни. Сказочные ощущения! Так бы и шел не останавливаясь целый день.
Сегодня проснулся поздно, в 9.00. Отсыпался после рабочей 2-хдневки. Вес 81,2. ЧСС 48. Чуть повысилась. Опять почистил дорожки от вновь выпавшего снега, подышал чистым воздухом. В тренажерный зал пока не хожу, желания нет. Сегодня опять пойду гулять по лесу.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием