Показать сообщение отдельно
Старый 26-12-2016, 12:16   #8
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней на воде (полип эндометрия)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Маринка Солнечная
Я ни разу не выходила как надо, меня хватает обычно на первый день, а потом я начинаю мести все подряд.
Да, теперь у Вас, извините, что не вовремя про еду, но потом можно и опоздать, - теперь у Вас скоро появится тот ещё шанс устроить себе "фейерверк".

На восстановлении весь страх в том, что на второй-третий день после жидкого рациона охота есть - появляется аппетит. И аппетит к тому, чтобы съесть что-то существенное. Удержаться мне очень трудно было всегда, но я приспособился. После первого уже дня восстановления ем твёрдую еду, но строго придерживаюсь своих строгих правил (хотя первые годы практики голоданий старался придерживаться классических прописей, но потом понял, что они включены "от дурака").

1. Есть за одну еду только один продукт, например, только морковь или только помидор. Свёкла поначалу "не катит". Капуста идёт.
2. Ем только сырое - хоть бы и размороженную сырую сельдь (заморозка рыбы убивает всех её паразитов; магазинная сельдь морозится для обеззараживания по всем санитарным номам и правилам). Или овощи. Но сырые овощи - только домашние, с гарантией от химикатов. Исключение только для бульона - или рыбного, или чуть позже, мясного, или, иногда, овощного. Бульоны - сокогонное - поджигают пищеварительный процесс. Простоквашу избегаю. Казеин молока у меня, как у многих взрослых людей, а у всех южан по крови - особенно, не очень расщепляется. Привозное, даже краснодарские яблоки - избегаю. Во всём промышленном и даже фермерском бывают химикаты. Соки, даже самодельные, - исключил. даже соковыжималки раздарил - соки неестественны, да и сахарный (гликемический) индекс у них раза в полтора выше, чем в "исходнике". Любые консервы исключены абсолютно. Любые следы плесени (особенна она любит виноград и всё привозное) очень опасны. Именно интуитивное чувство опасности и вырабатывается при постепенном увеличении длительности голоданий. Неизбежны мелкие срывы, и со временем начинаешь хорошо понимать каким боком может такой срыв выйти.
3. Жую твёрдое во рту до жидкого от слюны состояния. Потом этот "супчик" сглатываю. Такая еда занимает минут 30-40 и гарантирует появление нужных для усвоения продуктов ферментов.
4. Начинаю есть твёрдое не более, чем грамм 50-100 за один раз.
5. От 50-100 грамм продукта разгоняюсь до максимум грамм 300 за один приём пищи. Разгоняюсь за неделю. Иначе перегружается печень работой по обезвреживанию продуктов пищеварения.
6. Перерыв между приёмами пищи не менее 1,5 - 2 часа. За это время обычно просыпается истинный аппетит - его ещё надо уметь отличить от просто пищевого возбуждения - это особый голод и особое желание есть. Вырабатываются и готовы нужные ферменты поджелудочной железы далеко не сразу.
7. Исключаю на месяц хлеб, всё молочное, даже масло, солёное (иначе сразу отёки, да ещё какие), варёное-жаренное, в первые 2 недели - сахар - какие-то физиологические процессы приводят к повышению даже на утро в первую неделю восстановления уровня глюкозы в крови.
8. Выбор продуктов на восстановлении стараюсь делать таким, чтобы развести микрофлору, необходимую именно для того рациона, который у меня будет в повседневности потом. Свою родную микрофлору надо кормить именно её любимой пищей. У меня это бывал и растительный рацион (в первые длительные голодания) и животный, как сейчас.
9. Рацион на восстановлении должен в большой мере соответствовать сезону - зимой ближе к мясу и жирному, летом к овощному. Дело в том, что у нас как у медведей, сусликов и даже рыб (биологический факт), но в меньшей мере, идёт сезонная перестройка процессов усвоения еды.
10. Строгий срок восстановления длится примерно столько же, сколько сам голод.

И мне нравится Ваша подпись. Очень важно то, что мы думаем.
А думаю и знаю я следующее.

1. Пищеварение в огромной своей части осуществляется нашей микрофлорой. А она разводится у меня в значимых количествах не раньше, чем через 2 недели. Первый признак, извините за мой французский, экскременты наши начинают пахнуть как обычно. До этого всё очень мило, даже цвет и форма, но это симуляция - пища переваривается только в тех количествах, в которых микрофлора и наши расщепляющие ферменты посильны - остальное напроход и "напрасный труд". В обычное питание у нас вдоль 10-тиметрового нашего кишечника в муциновом слое сидит и обитает около двух кг микрофлоры - их ещё надо вырастить.
2. Мне хорошо известна трагичная судьба одного из известнейших в своё время зачинателей лечебного голодания в СССР Сурена Аваковича Аракеляна - опытнейшего голодальщика. Далеко не на первом своём длительном голодании - сорвался с режима восстановления после 40-ка дней. Ттт, не дай бог. Но забывать об этом нельзя.
3. Я понимаю, что голодные звери никогда не садятся на попу. Упасть от голода могут, но сесть - нет - их могут спасти только ноги. И я даю им работу и на голоде, и на восстановлении. Наши предки - звери. Ни в коем случае нельзя садиться-ложиться. Это и сильно тормозит состояние, и просто опасно.

Извините, что много буковок. Но дело-то серьёзное.
16.12.2016г.
Ребенок разболелся очень сильно, взяла дни от отпуска, сижу дома. В понедельник выйду на работу, отпишусь и все прочитаю.
По плану выход начну как раз в понедельник, чтоб ровно 40 дней вышло. Сейчас вообще нет мыслей о еде, дите все время на руках, температура держится в районе 40.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума