Показать сообщение отдельно
Старый 26-12-2016, 12:18   #9
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней на воде (полип эндометрия)

24.12.2016г.
Всем огромный добрый вечер! Перешла на тариф с интернетом в телефоне. Много не натыкаешь, но в трех словах напишу
Мы с дочерью лежали в больнице, вчера выписались.
Голодание свое я довела до конца, последние дни уже в больнице. Нас положили в субботу. Температура поднималась до 41,начались судороги, никакие средства не помогали. Диагноз- ангина. Первые дни были жуткие, болезнь сдаваться не хотела, я и не замечала что голодаю. Все душевные и физические силы были брошены на ребенка. Я даже про состояние ничего сказать не могу,как в тумане была. Первый раз у меня с ребенком такое,испугалась сильно.
В воскресенье к вечеру,это 40-й был день, поняла, что сил не остается.
В понедельник,19 декабря, начала выход. Конечно ни о каких соках речи не шло. Выпила воды,рассосала дольку мандарина, выпила еще воды. Мандарин показался не вкусным и слишком сладким. До вечера было неприятно во рту,пила просто воду. Вечером муж привез мне пакет с апельсинами, помелами и грейпфрутами. Недозрелые кислющие апельсины в прикуску с водой оказались очень вкусными. Кожицы все счищала. Наелась четырьмя дольками.
20.12, второй день выхода. С утра опять апельсин с водой. Я все время очень переживала за зубы, ведь читала,что и разбавленный сок люди пьют через трубочку. Но ничего,зубы остались. Мне повезло,лежали мы в инфекционном отделении,в палате мы и мальчик тоже с ангиной.
Мальчику было по барабану, что я ем. Лежи мы в детском отделении,с другими мамашками..одолели бы расспросами.
Единственно,пришлось с мальчишкой делиться мандаринами и помелом. Вот кстати,о помело. Это какой то божественный фрукт. Кисленький для меня в самую меру,именно он всех лучше ложился на желудок.
21.12,третий день выхода. Организм порадовал желтеньким стулом. Эдакими ошметочками цитрусовых. Шкурки со с'едаемых фруктов я все еще счищала,но сначала наедалась их долек,а потом просто полоскала рот. Вода,честное слово,уже не лезла
Самочувствие было хорошее,иногда накатывала немного слабость, но в общем все хорошо было. Ребенку стало тоже резко намного лучше и прям настроение у меня становилось все лучше
22.12 четвертый день выхода. С утра позвонил супруг,потом бабушка, потом мама. У всех высокая температура, ангина. Ходить к нам в раз стало некому. А у меня остался один мандарин и половинка грейпфрута. К обеду я осталась без пищи. Вечером я начала есть Больничную кашу. Очень немного,очень долго жуя и очень переживая. Есть очень хотелось.. Больничная перловка-это такой пресный и безумно переваренный продукт. Пошел на удивление хорошо. Пищеварение заработало еще лучше..за ночь я несколько раз гоняла в туалет, выходили остатки цитрусовых
23.12 пятница, пятый день выхода. С утра опять ела кашу, уже пшенную. Ее растянула до четырех вечера,когда нас выписали. Мне на работу нужно,конец года..ребенка дома уж долечим

Да,пришла из больницы,сразу взбесилась. Вес для меня жуткий, 67 килограмм
Вчера еще мылась в бане, кожи сошло жуть сколько. Как со змеи,забавно так.
Сегодня ела мандарины, половинку хурмы. Все очень долго жую, как рекомендовал Гвоздь,ему тоже большое спасибо за советы. От кислых цитрусовых начало всё же ломить зубы, поэтому пока не знаю,что есть дальше.
В принципе пищеварение работает на отлично, самочувствие тоже неплохое,а больничной кашей я все очищение остановила
Поэтому наверно просто побуду пока на сыром.
Достала из погреба сегодня моркови, свеклы и капусты,буду пробовать. Дитенышу заварила шиповник,попробовала-вкуснотища
Вот еще шиповник вечером пью

Ну вот,понаписала целую кучу. Теперь уж до понедельника
Всем удачи и хорошего настроения

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от Маринка Солнечная
пищеварение работает на отлично
Не обольщайтесь. Это не полноценное переваривание. Это во многом "видимость". Пока ещё микрофлора только-только "открывает глаза". Пока работает непосредственное пищеварение, осуществляемое ферментами поджелудочной железы (ПЖ) и, отчасти ферментами ротовой полости (для того и жуём долго) и желудка - он кстати, как и ПЖ, мобилизуется на работу именно жеванием. Главные работники сейчас у Вас это липаза, амилаза и трипсин, вырабатываемые ПЖ. Они обеспечивают переваривание и жиров, и углеводов, и белков соответственно. Они могут много чего твёрдого переваривать, но именно сырого, перетёртого жеванием и в небольших количествах - остальное напроход. Всё лишнее уходит "мимо кассы" и только напрасно нагружает организм. Голодание, по существу, сейчас ещё идёт (сколько бы Вы не съели) и для него нужно гораздо больше психологических усилий и выдержки, чем на самом голоде. Лучше есть сейчас в режиме моно - ПЖ вырабатывает в своём естестве ферменты по принципу "или-или". Или липаза, или амилаза, или трипсин - в природе наши предки находили еду тоже в режиме моно. Это всё оттуда. Молочные продукты, даже простокваша-кефир сейчас крайне нежелательны - в них тяжёлый для усвоения казеин и лактоза, которая усваивается далеко не всеми взрослыми. Клетчатка, как Вы и видите, идёт, в основном, напроход. Но немного и с постоянным постепенным увеличением количества её обязательно нужно. В крайнем случае, это и постные каши (лучше без глютена, это рис, пшёнка, гречка; манку, овёс, ячмень-перловку лучше пока исключить). Лучше всего - домашние овощи (фрукты сейчас очень часто поражены плесенью, которая обожает все сахара). Прежде всего клетчатка нужна для разведения и удобства работы микрофлоры. Но повторюсь, главное сейчас - постепенность возврата к обычной жизни, многие элементы воздержания ещё должны присутствовать. Выдержки Вам и удачи. И поскорее пережить все хвори всему вашему семейству.

А 67 кг для Вас это прекрасно. По большому счёту, было бы здорово для Вас, если бы Вы этот вес постарались или постепенно достичь, или удержать или, по крайней мере, держать под контролем. Это тяжело, но возможно. Яркий пример на нашем сайте - голоданиие форумчанки София. Вы, наверное, её дневник читали.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=61

Она со 120 кг (после лечения гормонами) очень длительным голоданием вернулась к своим родным 60-ти и на них удержалась. Но она человек чрезвычайно сильного характера и целеустремлённости. Чудес не бывает - Ваш организм, если его ограничить в еде, "вспомнит молодость", приспособится и просто "добьёт" оставшиеся запасы и нарастит мышцы. В идеале, если давать соответствующую физическую нагрузку (мужчинам это легче), это обернётся и стройностью и лёгкостью. Скорее всего, в реальном женском быту и конкретных жизненных обстоятельствах это очень и очень сложно, практически невозможно. Но, именно как идеал-ориентир, такой подход может помочь. Но всё зависит от того, насколько это для Вас сейчас важно. По сути, это Ваш, и только Ваш, выбор.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума