Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2019, 05:39   #2850
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,293 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Практический вопрос. С одним перехватом или рвал как придётся? Спрашиваю потому что я на голоде испытываю какой то энергетический кризис, вплоть до того что даже 8 кг рву короткими подходами, хотя и можно с малым отдыхом, потому что энергия вроде быстро заряжается по новой. Вообще то 8 кг на 6й день голодания я думаю вырву раз 200, но не пробовал если честно, может и нет
Когда будешь покупать гирю в магазине и если не будет 12 кг бери 10 кг если со съемным дном. Туда можно в рабочей руковице(в мешочке) закинуть 2 кг гаек и болтов и чуть скотчем подмотать для страховки, чтоб этот мешочек по голове часом не тюкнул. У меня 8 кг - плохая гиря с малым окном и тонкой ручкой и я на нее прям к дну скотчем прикручиваю диск 2 кг 500 гр. при этом нарушается центровка, но для рывка в пределах 10-15 мин. не критично. А вообще то же хочу себе заказать 10 кг правильной формы у Бронникова(доставка бесплатна), потому что у нас в магизинах только 8 кг и плохой формы-маленькая в размерах, тонкая дужка и малое окно и это меня заводит прям как Hungry85 что то же скоро начну пустырник пить с валерианой. Кстати этот пустырник я не могу на постоянной основе пить он на меня какую то тупость постепенно нагоняет, а вот мята и валериана могу хоть каждый день пить-полная совместимость.
На голодании рекордов не устраиваю, работаю в комфортном режиме с неограниченными перехватами и отдыхом между ними. Но вчера отдых был короткий, силы быстро восстанавливались. Да и 12кг для меня уже не трудно, спокойный аэробный режим.
По магазинам ищу гири, выбор маленький. Или дорогие и с разными прибамбасами, или совсем лёгкие попадаются. Вот 8кг видел, размышляю, может куплю. Вроде как она со съёмным дном. Можно подгружать дополнительно.
Есть интернет-магазины московские. Там все веса предлагают и цены нормальные. Но это ж в Москву ехать надо, забирать. А если захочу 2-3 купить, то за раз и не донесу. Даже с пустырником и мятой.

Вообще-то прикинул раскладку по пульсу сейчас. У меня работа с 12кг гирей соответствует бегу со скоростью 9км/ч.
А с 16кг гирей - бегу со скоростью 11км/ч.
То есть, увеличение веса гири на 2кг - добавляет пульс, как при увеличении скорости бега на 1 км/ч.
Поэтому хочу приобрести набор гирь от 10 до 20кг домой с шагом в 2кг.
Один раз закупить сразу штук 5-6. Но нужны удобные, чугунные, спортивные, чтобы ладони не стирать и не травмировать.
Что подскажешь? Где приобрести такие? У Бронникова? Так это ж в Киров надо ехать или доставят в Москву?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием