Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2008, 21:33   #39
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Starvation, у Вас если не ошибаюсь уже четвертое длит. голодание. Скажите, на самом деле с каждым разом голодание проходит всё легче?
Как Ваше самочувствие?
Четвертое, но не длительное. 7-10 дней - это средний срок. Длительным наверное можно назвать более 14 дней. При голодании до 14 дней серьезных очищений/исцелений не происходит.

Сложно сказать, легче ли проходит. Первые 7 дней были летом 2007 - никаких не помню трудностей, был очень активным на раблте. Второе в ноябре 07 - тогда я работал, учился и при этом всю рабочую (голодную) неделю бегал по собеседованиям т.к. искал новую работу, а потом на выходных вместо отдыха мотался в универ. Но все равно было все хорошо. В марте 08 голодал 10 дней - трудно было на 7-й день так как крутилась в голове крамольная мыслишка "а может нафик 10 дней .. взять и жахнуть сочку" Но желание освоить 10 дней оказалось сильней. Кстати, в тот период мне хорошо вынесли мозг сестра и мать, с тех пор я сказал им, что больше никогда они не узнают о моих голоданих.
Разницу почувствовал по 36-часовым. Первые несколько таких перерывов в еде побаливала голова и немного был приторможен. А самое первое - так вообще днем на работе вышел на улице прогуляться с трудом вяленько шел и радовался, что иду .. забавно сейчас вспоминать

В целом могу сказать, что физически разницы ощутимой нет. Хотя для тех, у кого организм "погрязней", видимо улучшения заметны. Ну и в любом случае, даже если разница неощутима, объективно она существует так как тело постепенно осваивает этот режим.
Но в морально-волевом плане действительно все лучше и лучше. С каждым разов все воспринимается проще, как само собой разумеющееся. Уже знаешь определенные хитрости, тонкости. Например, я заню, что если на голоде очень хочется съесть чего-нибудь, то кажется, что если съешь то наступит кайф неземной. А когда съешь ... пару яблочек, то наступает тупая сытость и все прежние представления о том как сейчас ты будешь пировать оказываются несостоятельными. Отсюда я сделал вывод, что на голоде желание поесть исключительно ментальное, а не физическое. Есть хочет мозг, а не тело. Понимая это, я никогда не прекращал голодание досрочно из-за желания поесть.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А значит Вы должны выиграть! Много раз читала здесь корифеев голодания об обострении восприятий, свежести ума и быстроте реакции.
Решили друг против друга не играть. Поставили против себя 5 компов на последнем уровне. Через 20 мин. нас вынесли, и мы поняли, что погорячились. Но 4 компа нас тоже вынесли ... и 3 тож. В итоге поставили двоих и красиво их уничтожили

Последний раз редактировалось Starvey; 28-06-2008 в 21:47..
Starvey вне форума