Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2017, 12:28   #409
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
В своём посте Вы сами себе противоречите.
Не важно, что некоторые с помощью голодания исцеляются и без всякого лечения поправляются. Важно понять, что не ваш случай. Заставлять голодать по 3 (!!!) дня человека с онкологией почек и выраженным дефицитом по весу - БЕЗУМИЕ. Как только в голову такое некоторым приходит, поражаюсь. По моему скромному мнению, хотите поскорее "избавиться от проблемы" - в путь!
Зырянка, вот тут Ваша резкость, мне кажется, реально от незнания темы и веры в страшилки, что "голодание - это от избыточного веса". Вовсе нет, это не главный фактор и стимул. Вы же на форуме golodanie.su, могли бы и углубиться в тему.
Начать с того, что 1-3 дня - вообще не голодание, это гимнастика обмена веществ и в какой-то степени "перезагрузка" иммунной системы. Нужна она для предварительной очистки организма и перестройки обмена веществ на здоровое питание с более высокой степенью усвоения питательных веществ. Известно, что по выходу из голодания вес на том же рационе набирается ещё быстрее, поэтому оно и не годится для похудения.
Это раз. Далее, при необходимости, чтобы сильно не терять в весе на голоде, особенно для онкологического больного, существуют вспомогательные препараты и добавки - сегидрин, д-рибоза и креатинрибоза и так далее. Кахексия при этом не развивается и не усугубляется.

И потом, после таких тренингов и перезагрузок, можно потихонечку переходить на более длительные сроки с минимальным питанием спирулиной, овощными соками, шиповником и так далее. Не сильно теряя в весе.

Это такой же баланс, как KATJA тут описывает между разрушением опухолевой ткани и интоксикацией.

Если голодание показано, то с соблюдением всех мер предосторожности "разгрузочные дни" принесут только пользу, вне зависимости от веса (если он не 35 кг, допустим).

И вот когда Вы всё это продумаете, прочувствуете и на себе потестите - тогда, пожалуй, будете иметь право на резкие и спорные высказывания в этой аудитории, где большинство присутствующих имеют опыт как минимум "разгрузочных дней" при разных заболеваниях, и немалый.

Спасибо.

P.S. Что касается онкологии почек и вообще проблем с почками при голодании. Меня смущал этот момент у Столешникова, когда он советует немедленно выходить при появлении "опасных симптомов".

Поделюсь личным опытом. Когда я ещё много экспериментировал на себе, то однажды был эпизод острой почечной недостаточности. Почки отказали вообще - от теплового удара, алкогольной интоксикации или не помню чего. Вся моча выступала пузырями на пояснице - думал, конец мне. Ну, я сел на голодание. Пил не воду, а концентрат шиповника по чуть-чуть. Где-то на вторые-третьи сутки начал отходить песок, потом жидкость с половиной слизи и, наконец, их пробило. Шиповником. Столешников, этого, по-видимому, не знал. Весь процесс занял меньше недели, с тех пор я проблем с почками никогда не испытывал.

Последний раз редактировалось KSI_UA; 01-06-2017 в 19:21..
KSI_UA вне форума