Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2010, 15:12   #131
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Вношу свою лепту к историям с перебоями.

Я тоже перед голоданием решила почистить печень. Маслом и лимоном.
Чтобы облегчить процедуру принимала три вечера подряд полынь (1 ст. л. на 200 г воды). В день проведения ела только тертую морковь, в обед выпила свежевыжатый сок (морковь + свекла + немного черной редьки). На сам тюбаж взяла по 150 г масла и сока. На удивление всё прошло достаточно легко, меня, собсно, даже не тошнило. Подумала - может и не выйдет ничего, но большее количество масла заливать в себя сознательно не хотела. На утро вышли зеленый мягкие камешки и подобие светло-желтой "пшенной каши", что расценила как холестериновые включения.

После тюбажа, на следующий день ощутила перебои в сердце.
У меня они бывают очень редкими эпизодами (по 1-2 дня раз в несколько месяцев). Этот эпизод списала на возможную излишнюю стимуляцию полынью и соком редьки.

Стала еженедельно голодать по 36 часов и пить Аниковские травки-отравки.
При улучшающемся общем самочувствии в конце второй недели приема травок опять ощутила перебои, усиливающиеся после каждого глотка травок. ( В мае прошлого года принимала похожий вариант трав и черного ореха две недели, ничего подобного не было, все травки были покупные). Очень не хотелось связывать травки с перебоями.
На третьей неделе приема - перебои стали почти постоянными, даже ночью от них просыпалась. Добавился "неудовлетворенный вдох".
Пришлось травки отменить и пойти сделать ЭКГ, ЭХО-кг и т.д.

Далее стала копать в инете на предмет своей аритмии и нашла три возможных причины:
первая - нарушение со стороны сердца (поэтому и побежала делать ЭКГ).
Вторая – нарушение ритма - проявление бескаменного холецистита. Но холецистит мне никогда не ставили. И вообще, раньше печень не беспокоила, хотя понимаю, «не беспокоила» - не значит точно была здорова...
Третья - излишнее «взбадривание» полынью и пижмой вегетативной нервной системы (ВНС) у людей наследственно предрасположенных к вегето-сосудистой дистонии (плавающему перекосу симпатического - возбуждающего и парасимпатического - торморзящего отделов ВНС, которая является регулятором деятельности внутренних органов).

Поставила себе «диагноз», у меня сошлись три наложения -

1. Предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии.
2. Начало климактерических изменений (время, когда ВНС тоже перестраивается и поэтому активна). Мне почти 48.
3. Стимуляция желчного пузыря и печени травяными горечами, что усилило «подхлестывание» и так неустойчивой ВНС.

Последний нюанс. Сама полынь.
Все травки из рецепта я покупала в обычной аптеке, а полынь вырастила на даче. Она из разновидности – горькая (Artemísia absínthium) выращенная и высушенная по правилам и срокам. Возможно, что количество полезности в дачной полыни существенно отличается от покупной и этом моя загвоздка. А я, ее, душистую, добавляла чуть больше, чем требовалось…

Добавлю, что буквально через сутки после отмены травок перебои меня почти совсем отпустили. Но не до конца. Помогает «Панангин» и отвар боярышника.

Косвенно подтверждаю, что сердце и желчный пузырь влияют друг на друга.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием