Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2016, 06:41   #50
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

о-льга, пятый месяц в ежедневном рационе минеральная добавка с магнием и кальцием. Оба элемента в форме цитратов. В переводе на чистые ионы по 300-400 мг каждого. Небольшими порциями в течении дня. Витамины В, в комплексе В50. Соответственно В6-го там 50 мг. Витамин Е - обязательно с витамином С. Витамины А и D. Еще нужны витамины группы К. Пока у меня зелень с огорода в виде петрушки и шпината. Плюс ко всему добавка БОРА. Бор регулирует весь комплекс основных макроэлементов.
Так же имеются минеральные добавки селена, цинка, меди, марганца и хрома. Я их уже давно курсами пью.
Так вот. Кардинально всё изменилось после применения добавок кальция и магния на постоянной основе в сочетании с бором.
Первые два месяца почти ничего не менялось. За последние два месяца, ничего сознательно не меняя в рационе питания, сбросил почти 6 кг. И это на фоне хлеба и картошки... я так не сбрасывал даже на жесткой кето диете, на которой жил год и 9 месяцев. Ничего кроме роста воспалительного фактора не получил... в итоге.
Сейчас энергетика просто изумительная. Голова работает прекрасно и т.д.
Да, кстати, витаминный комплекс В50 и магний с кальцием я и так использую в течении нескольких лет включая почти всё остальное. Но курсами и без бора.
Дышать курсами не правильно. А старость - это обязательное снижение содержания магния внутриклеточно. Которое у нас ни кто и ни когда не мониторит.
Содержание магния в крови ни о чем не говорит.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием