Тема: Квас
Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2017, 04:06   #22
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Квасы. Тема ещё не раскрыта

Итак, я залил новые квасы. Во все квасы я добавляю всякие почки берёзы, рябину, изюм и т.п. Я так понял, бактерии едят всё и это не как в раздельном питании, их отходы - это ферменты, витамины и т.п. и я думаю, что так квас будет богаче.

Также, каждый новый квас, который я делаю, я наливаю с каждой банки по пару столовых ложек, чтобы заселить бактерий, и при хорошей температуре за 1,5-2 суток можно сделать новый.

1. Ананасово-имбирный. Съел ананас, шкурки и остатки кинул в банку) натёр имбиря, изюм, сахар Болотова. Вкус отличный, однако много его не выпьешь, голова потом начинает болеть, если перепить.

2. Рисовый. Купил хороший рис, смесь красного, белого. чёрного. Нешлифованный. Прорастил, кинул в банку с изюмом и сахаром Болотова. Этот квас самый бешенный. Там газов очень много, он очень быстро бродит, и очень вкусный. Рисовый помогает суставам, при артрите и т.п.

3. Чесночный. Отказался я от идей Болотова по поводу сметаны и сыворотки. Я налил со всех квасов по чуть-чуть, 4-5 головок чеснока почистил, немного подавил. Чесночный чистит сосуды, капилляры, артерии и укрепляет стенки. А у нас их, как известно, до луны и обратно. Вкус чесночный, целый день не попьёшь, а с утра хлопнуть стакан - самое то.

4. Ржано-ячменно-рябиновый. Везде в старинных рецептах больше всего ценилась рожь и ячмень. Ну я решил попробовать. Естественно прорастил крупы, так там появляются больше родных бактерий. Всё перемолол. Пока готовится, отпишусь позже)

Ребята, это такая сила, а никто этим не занимается. Голодать на квасах одно удовольствие, я думаю полезнее, чем на воде, т.к. квас кислый и кислота растворяет токсины и соли. Но только конечно же в сочетании с водой, потому что если целый день пить только квас, будет плохо и опьянение) Я чередую с живой водой. Ну и ещё утром и вечером выпиваю мёртвой.

P.S. мне тут пришла одна идея в голову... будете смеяться) в общем думал я про эти бактерии, про старую и новую микрофлору, квасы в помогают заселять новую. Я вчера в день экадаши решил поголодать, и после касторки сделал себе клизму из смеси всех квасов очень необычные ощущения, думаю бактерии сразу попали куда надо
Ural вне форума   Ответить с цитированием