Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2018, 12:14   #1
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Очищение организма по М.Оганян - 2

Уже проходила весной чистку организма по Оганян, к сожалению, тогда не знала об этом форуме и дневник не вела, провела на отваре трав 21 день+21 день выход, результаты были и хорошие (перестала отекать, прошла простуда, текущая несколько месяцев в вялом режиме, себорея начала отступать), и печальные (обострилась астма).
В силу того, что я, как и многие, пренебрегла пост-очистительным режимом (вернулись шоколадки, булки и тд), эффект сошел на нет. Решено чиститься заново, теперь уже с учетом допущенных ошибок.

Исходные данные:
Ж, 28 лет, рост 161 см, вес 44,5 кг

Проблемы: обострение жирной себореи, выпадение волос, бронхиальная астма, утренние отеки, хронические запоры и неясные проблемы с ЖКТ (пища очень долго переваривается и в желудке лежит комом, анализы идеальные).

Насчет сроков пока наметила 10 дней (т.к. у меня еще с прошлой чистки вес не восстановился), а там посмотрим.

08 июля - Подготовка.

Вечером приняла 50 гр. сульфата магния, приняла несколько кружек отвара мяты (решила в этот раз придерживаться варианта для тех, у кого гастрит, т.к. очень уж желудок беспокоит), легла спать поздновато. Спала плохо, живот крутило и в целом раздулся как шар.

09 июля - День первый.

Встала в 7 утра, сделала 3 клизмы, живот вроде пришел в порядок. Настроение весь день плохое - себорея мучает, страшно чешется голова + волосы клочьями лезут, лезут как раз-таки, как показала прошлая чистка, из-за себореи - как только она утихомирилась, выпадение пришло в норму. Или лезут из-за прошлой чистки, она была как раз 3 месяца назад и волосы недополучали питание, отжили свои 3 месяца и сейчас покидают? И не узнаешь ведь.
Гулять не пошла - на улице очень холодно (+12) и дождь весь день. Ну либо я просто ленивая, 12 - не так и мало, зимой же живу и в -25 и в -35 и ничего.
Ближе к середине дня язык обложило налетом, налет густой белый. Видимо, процесс пошел.
Одиноко себя чувствую, именно в плане всяких болячек, вроде у меня они и не такие страшные, как рак, диабет и т.д., но как обострятся, как навалятся, а поговорить не с кем, поддержки нет, хотя у меня есть и мама, и сестра, и бабушка, и молодой человек - но каждый в этом плане "на своей волне": либо "да ну что ты такое говоришь, не видно даже твои болячки, да и что ты хотела, конечно болит, ты же живая, у всех что-то да болит", либо "ну тебе еще повезло, что такая мелочь, а вот у меня", либо "это психосоматика, мысли позитивно и меньше нервничай, мир так прекрасен". Отчасти поэтому и решила вести дневник - чтобы хоть тут выражать все свои мысли, эмоции и т.д. и находить если не отклик, то хотя бы просто не держать переживания в себе.
Что-то я отвлеклась впрочем, как мне кажется, чистка должна быть не только на физическом уровне, но и на эмоциональном, духовном и т.д., поэтому тут, как мне кажется, вполне уместно очищать и свой разум и мысли.

Последний раз редактировалось Margarita-mau; 09-07-2018 в 12:36..
Margarita-mau вне форума