Показать сообщение отдельно
Старый 28-12-2015, 18:54   #10
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,217 Поблагодарил: 9,061
Поблагодарили 11,503 раз(а) в 2,522 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Удовольствие от пищи

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вот эти самые якоря... Как избавиться - не знаю. Понимаю, что это не системно и какого-то заметного эффекта на здоровье не оказывает. Напрягает то, что пасую психологически.
Про "якорь" не поняла.
Вобще-то якорем называют какую-то найденную особенность в поведении или искусственно созданную привычку для возвращения в правильную нтвзгл ситуацию.

Ну к примеру.
Если я хочу выпить много шампанского,то якорюсь:Вспоминаю,как мне будет утром жутко плохо и как будет разламываться голова.

У кого-то читала:чтобы не курить сигарету,он начинал растирать мизинец до покраснения.Это его якорь был,чтобы не уплыть в ненужном направлении.

Продолжаю.
Цитата:
На язык попало - прям как будто курок спустили....
У меня похожая проблема.
Анализировала и пришла к выводу:
  • прогресс в искоренении привычки есть!
  • продолжить практиковать уже найденные способы "борьбы" и искать новые.
  • Больше общаться и обсуждать мою проблему с людьми на форуме.(это работает.Убедилась)

что могу сама предложить в помощь :

Когда пьёшь алкоголь,не стараться сразу глотать,а ооочочочень маленькую порцию подержать во рту и стараться муссировать не глотая.

Чтобы,tipa как еда со слюной хорошо смешалось.Вобщем как коньяк или шампанское пить.
Так любой алконапиток.

Стараться больше общаться с приглашёнными в промежутках между глотками .
И после каждой выпитой порции alko,столько же пить воды.

Другими словами- растягивать сам процесс пития .

С едой нмвзгл проще.Положил на тарелку всего чего посчитал нужным и по кол-ву и по кач.ву и дост!

Уже не тянуться за добавкой.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Стыдно писать,но напишу.У меня конечно есть способ безотказный.

Если уж я точно перегрузила желудок-иду и всё вырыгиваю.Это вычитала в исторических книгах о дрених Римлянах.Как они на пирах себя вели.

Мышцы желудка натренировала и у меня нет проблем.Может оттого и болезней нет.
После всех праздничных застолий,придя домой, промывала желудок и делала клизмы обязательно.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием