Показать сообщение отдельно
Старый 16-09-2018, 20:00   #1496
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Добавлю ещё про мемантин, этот препарат несколько классный по ощущениям, в том смысле что повышает уровень умственной активности, настроение, удовольствие от прослушивания музыки (с удовольствием стал смотреть и слушать даже те клипы, которые раньше не особо нравились, а от самых любимых, которые собираю в этом плейлисте, так и вовсе прям экстатическое удовольствие, что конечно было и раньше, но стало еще полнее), а также интересный эффект - клипы стали казаться как будто трехмерными, словно снятыми в 3D, более яркими и контрастными, повысилась внимательность, концентрация, стал замечать даже мельчайшие детали и движения. Кстати доктор, который мне его посоветовал, он моего возраста, и сам его принимает постоянно, в числе других препаратов, т.к. помогает, но у него были немножко другие проблемы - эндогенный депресс, на фоне чего также было снижение активности. При том препарат относительно безопасный, обычно хорошо переносится, и офф-лейбл применяется против множества болезней (помимо Альцгеймера также от другой формы слабоумия, от обсессивно-компульсивного расстройства, генерализованного тревожного расстройства, синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей, нистагма, рассеянного склероза, мигрени), чудо-препарат, в общем. :) Был открыт и производится еще с 1968 года. Начинать его также следует постепенно, но я решил начать сразу с полной дозы 20 мг, поэтому первые 2-3 дня потерпел некоторые побочки (некоторая затуманенность, небольшое нарушение равновесия), но потом всё прошло.

Последний раз редактировалось Maksenek; 16-09-2018 в 22:59..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием