Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2017, 06:33   #4456
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

От природы человек расположен к общению и жизни в обществе других людей, для этого в организме выделяются даже специальные гормоны. Социальные страхи приводят людей к изоляции, каждый десятый сталкивается с этим в течение жизни. Причиной могут быть как внешние факторы, так и наследственные причины. Ученые из университета Бонна (Германия) обнаружили гены, которые способствую развитию заболевания - сообщает журнал Psychiatric Genetics. Немецкие ученые исследовали генетический материал 321 пациентов, страдающих социальными фобиями, и сравнили его с генами 804 здоровых людей из контрольной группы. В центре внимания находились однонуклеотидные (SNP) полиморфизмы, в которых часто находятся причины наследственных заболеваний. Ученые исследовали 24 SNP, вызывающих подозрение на причину социальной фобии и других психических нарушений. Ген SLC6A4, кодирующий механизм транспорта серотонина, признан способным вызывать заболевания. Гормон радости серотонин блокирует чувство страха и депрессию. Далее: https://news.rambler.ru/health/36302...ource=copylink

Вот и вся цена психотерапии в таких случаях. А заодно и воспитательных усилий в исправлении замкнутости, тем более аутизма. У преподавателя - сотни людей перед глазами. Я давно заметил - избегает тебе человек в глаза смотреть (люди очень разнятся по этому свойству) - скорее всего это не отношение ко мне, а отношение ко всем. Иногда это природная неспособность к общению. И вряд ли исправимая. Это может стать серьёзной проблемой - ни тебе "строить глазки", ни "стрелять" ими же - потенциальный партнёр в растерянности (ещё так говорят - "в угол, на нос, на предмет"). Интересно посмотреть по сезонам - видимо весной гормональный фон это дело подправляет.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием