Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2008, 13:46   #6
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сушки для овощей и фруктов

Ореховое молоко. С вечера замачиваю орехи, если они твердые. Это миндаль, бразильский и лесной орех. Кешью или кедровым достаточно 1-2 часов. Потом добавляете воды, сами определитесь, сколько (меньше - сливки получатся, больше - молоко) и разбиваете в блендере. Процеживаете. Я полюбила просто так, а детям для вкуса добавляю, что есть - банан, яблоко, любой фрукт. МАлому приправляю каши и макароны. Можно добавить какао-порошок и мед, будет сыроедное какао. Соевый сыр. Замачиваю с вечера пол стакана сои. К утру, ее стакан. Разбиваю со стаканом воды. Выливаю в кастрюлю, туда еще стакана 2-3 воды, довести до кипения (только очень много пены - не отойтитсь) и минут 5 кипятить. Добавить пару ложек уксуса ябл. или, лучше сок лимона. Оно сворачивается, как коровье. Остынет - процедите. И делайте, что угодно. Я делала сырники, мнения разделись 50/50. Часть говорила - мясо, часть - рыба. Хотите сыр - в клинок и на ночь, все, как с обычным творогом. Не совсем сыроедно, но в переходный период нормально. Да еще на сыворотке полученной семье можно блины приготовить (у меня безотходное производство). Сушила клюкву, но очень долго, смолола, добавляю в хлебцы. Киви как-то дети не захотели - в сушилку. Она у меня предмет ежедневного использования.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием