Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2013, 11:44   #256
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
добралась до УО, и кажется, как и полагается в первый раз, фига что получилось (и во второй)

что не так: чувствовала себя тепло и во влажном, но никакого пропотения и никакого жара
Я сам начал делать УО с начала июля. Напишу про свой опыт.
Причина, почему я принял решение серьёзно заняться УО - проблемы с позвоночником, а именно - известковые отложения в суставах, связках, костные разрастания тел позвонков, снижающие подвижность позвоночника. Надо всю эту гадость выводить ...
Изначально я понял, что вариант лежать укутанным в простыни неподвижно - не для меня, т.к. хотелось делать УО именно на ночь и спать в них, а спать неподвижно долго я просто не смогу! В итоге выбрал вариант-костюм.
В качестве нижнего белья я взял хлопковые штаны и толстую тельняшку на верх тела. Нижнее бельё вбирает в себя почти 2л. раствора. На ноги - хлопковые носки и 2 пары толстых шерстяных носков. Сверху всего этого я надел 4 старых шерстяных свитера, шерстяную жилетку, а на ноги сшил толстые штаны из старого шерстяного одеяла, в 2 слоя, с резинкой! Плюс под них шерстяные женские рейтузы. На голову - шапку и на шею - шарф.
Лежал на обычной кровати, сверху матраса - ПЭ плёнка, на ней - старая простыня, и подушка. Накрывался одним-двумя шерстяными одеялами.
Под матрасом - электроплед, включал на полную мощность, греет не сильно, но тепло ощутимо. В комнате было довольно тепло 26-28гр.
Перед УО я обычно грелся в горячем душе, прямо в ванной "одевался", потом - горячий чай из шиповника с мёдом, и потом - в кровать.
И с первого раза всё получилось! Пропотел я где-то через час после начала УО, было жарко, но терпимо, никаких подмерзаний. Взял с собой в кровать ноутбук, чтобы перед сном не скучно было просто лежать. Но самое главное - я мог свободно ворочаться, что для меня очень критично - не могу долго лежать в одной позе!
Заснул быстро и без мучений, ночью просыпался только воды попить, в туалет не хотелось ... Потел довольно-таки сильно, но жар был терпимым - я спокойно спал! После 8 часов сна прозвенел будильник, я встал и снял всё с себя, бельё отправил в стиралку полоскаться, а свитера со штанами просто повесил сушиться (они не так уж сильно воняют). Простыня и подушка были довольно мокрыми от пота и от частично вытекшего раствора.
Принял прохладный душ, и пошёл досыпать. Состояние после УО было приятно-расслабленным, кожа - приятная на ощупь, но немного попахивала уксусом.

В итоге на данный момент я сделал 11 УО, и накопились некоторые наблюдения:

1. Разогрев под горячим душем - обязателен, иначе разогреваешься в УО очень долго.
2. Также желательно пить что-то горячее, также чтобы быстрей пот "прошиб".
3. Пару раз я не учёл п.1 и п.2., потения почти не было в течение всей процедуры, и на утро я немного опух (от соли?).
4. Самочувствие всегда было приятно-расслабленным после УО, а вот сегодня, на 11-й раз - слабость и вялость. Такое первый раз, хотя прошло всё как обычно
5. После УО моча мутная и с неприятным запахом - видимо бяка выводится также и через почки.
6. Совсем хорошо идут УО после бани - тело в ней "напитывает" много тепла, и потение в УО наступает легко и быстро!

О результатах говорить пока рановато, но! У меня была какая-то шишечка на суставе средноего пальца на руке, при надавливании довольно болезненная. Рассосалась после 5-ти УО! И это при том, что ладошки у меня были открыты (не закутаны).

Вобщем буду продолжать УО сериями, пока не почувствую улучшений в состоянии позвоночника.

suresure, надеюсь что смог чем-то помочь вам своим описанием проведения УО! По поводу воздуха между одеялами и свитерами - я не заморачивался на этом, и тем не менее всё было нормально. Попробуйте разогреваться посильнее в душе, и пить что-то горячее. И попробуйте одеть побольше свитеров и раздобыть штаны шерстяные, лучше 2-3 пары. Тогда вся эта одежда будет хорошо вас греть, и вам будет свободно! У меня в итоге сейчас получается 5 свитеров и штаны в 3 слоя, и лишь одно одеяло. Ну и наверное электроплед под матрасом помогает .
Уксус я брал обычный, но тут ИМХО разницы нет никакой.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием