Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2016, 17:51   #75
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Цитата:
Сообщение от belka2010 Посмотреть сообщение
На беззлаковом питании сегодня у меня 100-ый день. Ура!
Цитата:
Сообщение от belka2010 Посмотреть сообщение
В чай кладу коричневый сахар и мед. Вот хотела в Великий пост от сахара попробовать отказаться. Но так пока и не получилось. Ну ничего, все впереди!
belka, про беззлаковое питание поздравляю, сам злаки применяю сейчас не часто и уж точно не на постоянной основе. Вот ты говоришь, фруктов не хочется, но у тебя есть сахар и мёд для чая. Разумеется все скажут, что фрукты лучше, но если их не хочется, то на это есть причины и не всегда плохие.

Сахар я не применяю давно. После недавних и давних обсуждений выяснилось, что концентрированная фруктоза заводского (хоть коричневый, хоть белый сахар -- всё равно) плохо влияет, это касается мёда и фруктовых соков даже свежих (хотя в небольших количествах, если хочется, то они допустимы если оставлять немного мякоти в этом смузи). Заполняет гликоген печени, не поступает в мышцы для отдачи энергии при физнагрузках. Фруктоза и фрукты могут вызывать мышечную слабость.

Когда я был маленький и были перебои с продуктами, в том числе и с сахаром, мама делала мне чай с медицинской глюкозой -- из ампул. Потом уже сам научился пользоваться, при необходимости. Никогда не забуду вкус, наверное самый вкусный чай был именно этот. Когда не было чая, добавляли в воду. Вода становилась вкуснее, чем даже чай с обычным сахаром. Однако, сахар очень ждали.

В чём мораль. Если сластить чай, то лучше чистой глюкозой, думаю в аптеках можно достать порошковую или таблетированную. Глюкоза идет сразу на питание мышц и мозга, и уже потом на гликоген печени (с коварной фруктозой все наоборот). Как-то так. А конкретно сахар (коричневый, белый, розовый, рассыпной, кубиковый и т.п.) это зло.

p.s. если тебе и кому-нибудь интересно, могу порассуждать и про безжировые соусы и заправки, в т.ч. и почти сыроедные. Лимон это конечно хорошо, но наверное какой-то подвох всё-же чувствуется)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием