Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2016, 05:36   #42
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,297 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Как приятно встретить человека,который доверяет больше ощущениям,а не замерениям, да еще и врача... Редкость.
Мы еще далеко не познали все процессы в организме, да и не уверен что есть предел познанию...
Спасибо, Илья за интересную цитату. Восточная мудрость - особое отношение к жизни, которому стоит учиться.

Еще во время учебы в Медицинском Университете, когда мы проводили эксперименты на лягушках, потом на собаках я задумывался над тем, стоят ли мучения и жизнь этих несчастных животных, тех приобретенных знаний. Особенно мне в память запала картина, когда мы ходили на экскурсию в Институт Питания Академии Наук. Представьте, на операционном столе лежит красавец-кот. На спине, лапы его широко расставлены в стороны и привязаны к столу. Грудная клетка и брюшная полость вскрыты на всем протяжении. Видно как сокращается сердце, видны крупные сосуды. К ним подключены какие-то датчики. И вот нам демонстрировали на этой "модели" как добавляя в кровь какое нибудь вещество учащалось или замедлялось ЧСС. А что будет с котом после опыта особо никого не интересовало.

Я тогда тоже делал для себя осознанный выбор. Существует 2 пути познания истины. Первый, путь научного познания путем экспериментов над животными - познаешь мир, познаешь себя. Второй, наоборот. Ты познаешь сначала себя, через свои ощущения, и тем самым познаешь мир. Я выбрал второй путь. Он ничего не имеет общего с научным подходом, и, возможно, не совсем объективен. Но это мой выбор.

И еще. Существует мнение, что Знание Мира уже заложено в нас природой. Просто обратись внутрь себя, научись слышать себя, научись пользоваться этим Знанием. И этот путь как раз стимулирует лечебное голодание. Именно на длительных срока ЛГ тебя посещают такие открытия! О которых ты и не подозревал. Это увлекательное путешествие.

Последний раз редактировалось Кремышев; 30-06-2016 в 07:15..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием