Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2020, 05:02   #510
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Простатит, аденома простаты

БОрьба с простатитом продолжается. У меня простатит уже около 3.5 лет. Думаю что я вышел на "пакт о ненападении" с простатитом. Из последних фишек по физиологии у меня следующее:
1.Почти прекратил кушать сладкое. Заменил на сухофрукты - курягу, изюм. От этого поппутно улучшилась работа поджелудочной и вообще улучшилось пищеварение.
Сильно уменьшил потребление мучного и хлеба. Полностью прекратил покупатть чтото в кулинариях и пиццериях, уже не помню когда брал шаурму. А года 3 назад ни дня не проходило без мучного и шаурмы.
Сильный , заметный эффект.
2. Холодный , либо контрастный душ перед сном. Тоже очень помогает. Как то вроде просто, но раньше почемуто не догадался об этом. Холодный душ подготавливает организм ко сну, убирает лишние переживания перед сном, и видимо както способствует улучшению сна. Утром встраю свежий как огурец , и рано в 5 утра.
3. Лыжерооолеры. Тоже сильно продвинули в борьбе с простатитом. Зимой лыжи, летом роллеры. Хорошо .

В итоге я вспоминаю явно о простатите короткими отрезками времени по несколько раз в день. В виде "потягиваний" в районе простаты. Но по большому счету, проблем с жизнью и с трудом-уже нет.
Радей вне форума   Ответить с цитированием