Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2005, 10:42   #19
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Для вас я смотрю Николаев - это истина в последней инстанции.
Николаев - дипломированный врач, профессор, практик, не самоучка. Голодание применял не только для лечения больных или на себе испытывал, сам и вся его семья применяли РТД. Использовал методики, основанные на научных исследованиях.
Он, например, уринотерапией не занимался, хотя этот народный метод часто используют. И с его мнением у меня - полное согласие. Никто не занимался (или мне неизвестно) изучением действия урины, начиная с биологических ее характеристик до гормональных.
Он утверждал, что во время полного голодания употребляют только воду, а теперь предлагают сок лимона, отвар шиповника, мед. И здесь я полностью на его стороне.
Кто-то совершенно отвергает клизмы, но и здесь я - на стороне Николаева. И с природной точки зрения организм должен освобождаться от шлаков, и не от случая к случаю. И о кризе он высказался вполне определенно. И его правоту я чувствую на себе.
Все в его разработках разумно и не содержит противоречий.
И мой личный опыт голоданий, поведенных по его методике, показывает, что предложенное им - самое жизненное.
Абсолютное голодание в течение суток я вполне признаю, а более длительные считаю экстримом.
Насколько мне известно, Николаев не практиковал абсолютное голодание. Но теперь проведены некоторые исследования и в этом вопросе и сделаны выводы.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием