Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2008, 13:19   #1
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Радость Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Доброго времени суток уважаемый форум!
Читая дневники форумчан, сам тоже решил завести дневник. История прихода на этот форум, как и у многих форумчан, особенная, просто так сюда попадает не очень много людей. Меня сюда привел сильно тогда прогрессирующий псориаз и еще целый букет болячек, таких как гастрит, дискензия ж.путей, ВСД, частые головные боли, проблемы с позвоночником, приступы сильной интоксикации, подсаженная печень. Решил зарегистрироваться относительно недавно, когда отглодав 28 дней избавился от псориаза и в основном от остальных болячек и решил поделиться, а читаю форум практически от начала плюс соответствующую литературу по теме.

Опыт голодания максимальный 28 дней, множество голоданий по 7-14 дней и 2 голодания по 21 дню на великий пост, так же есть «голодание» на свежевыжатом соке 40 дней, очень было интересно попробовать. Еще скажу что я был давно, да в принципе пока и сейчас хороший любитель поесть. К моему большому сожалению от этого голоданиями я не вылечился, многие писали тут что после голода приходила умеренность в пище – это не про меня, человек я в принципе достаточно волевой, выйти правильно из голода проблем не составляет, но! До того момента когда знаю что я уже на безопасном временном и дисциплинарном расстоянии, и могу есть в принципе все, вот тут и начинается блюдомания. Тут же включается известный механизм называемый в психологии «качели» или « ЙоЙо» когда после сброса веса, начинается набор, потом опять сброс, (голодание) потом набор и т.д. Вроде вещи то элементарные, но осознание того что это тоже в некотором роде болезнь, пришло гораздо позже. После голодания весной, почти не голодаю, вес опять пришел в 94 кг.(при росте 179) Не голодаю намеренно, пока не отлажу питание таким образом, что вес будет стабильных 79-80кг, без голоданий.

Каким образом я хочу это сделать? Очень просто, так как в целом рекомендует этот замечательный форум, а именно: изменить систему и качество питания, сыроедение штука интересная, (максимум сыроедил 1,5месяца и добился отличных весовых пказателей) но перескакивать ступень через пять, хватит, больше не моя тема, да и читая форум не понял честно говоря всех плюсов сыроедения,(в плане влияния на психику) злые какие то некоторые люди становятся, хотя может и с улучшением здоровья. Я же хочу пока уйти от блюдомании и дойти до «золотой середины» постепенно заменяя синтетику на свежие овощи, а после, кто знает, может и на сыроедение потянет, но естественно и без резких движений.

Итак: стартовый вес 94,2 кг. рост 179см. - цель 79кг. именно посредством плавного перехода на более здоровое питание.
Первые два дня отменил завтраки так как с утра есть не хочется, но раньше ел, потому что когда захочется на работе(9:30-10:00), возможности поесть не будет почти до обеда, сейчас обедаю в 12 часов, иногда позже. Вечером ужинаю сырыми фруктами или овощами, порции умеренные.

Сегодня третий день, вес 93,0 кг. завтрака нет, обед, гарнир без мяса, относительно меня порция умеренная, стоит приложить незначительные усилия, как вес сразу начинает падать, ужин – сыромоно, скорее всего арбуз.
При умеренных порциях без применения синтетики(майонезы, кетчупы и т.д.) не возникает ложного «волчьего» аппетита через несколько часов после еды, когда и желудок толком то не освободился, это кстати и была моя проблема, я очень люблю приправы. Сейчас двухразовое питание с преимуществом сырых фруктов и овощей. Днем ем что хочу, главное чтобы без приправ и без трех белых ядов (сахар,соль,мука) разумеется кроме тех, что уже попали в еду во время приготовления. Вода, в основном минералка, исключением в воде и еде могут быть какие то события, дни рожд. и т.п.

Продолжение следует…
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума