Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2015, 10:25   #31
 
Аватар для hotguena
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 318 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

"Если делать клизму, то какую? Ведь во все клизмы добавляют или соду, или соль или сок лимона. И еще иногда после клизмы бывает такое ощущение, что не вся вода вышла и часть всасалась в кишечнике. Не получится ли так, что вреда от клизмы больше, чем пользы. Если у кого-то есть мысли на эту тему, буду рада, если поделитесь."

Ответ по Вашей цитате выше:
Если хотите очистительную клизму, то нужна соль. Я обычно делаю, как советуют одну столовую ложку на литр. Идея проста - соль имеет свойство адсорбировать пресную воду и растворенные в ней вещества (напр. токсины). Т.е. раствор соли более соленый чем кровь и эндогенная вода, поэтому жидкость движется через стенки внутрь кишечника. Если же используете пресную воду, то она движется через стенки из кишечника. (С дистилированной водой, например через клизму доставляют лекарства.) Порекомендую еще сок лимона - он создает кислую среду, за счет чего уничтожает гнилостные бактерии. Можно еще добавить какой нибудь отвар: - типа ромашка или чистотел, которые являются природными антисептиками.
hotguena вне форума   Ответить с цитированием