Показать сообщение отдельно
Старый 16-09-2013, 19:52   #1178
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
И кстати, писал сегодня про разные типы людей. Так что и молочное подходит не всем видимо. Некоторые ругают молоко и им от него плохо. Есть такой тип людей, у которых молочное увеличивает слизь в организме. Да и видимо тип их психической конституции не подходит для молока, плюс еще генетика. Так что споры о пользе и вреде молочного бесполезны, - просто кому-то от него хорошего, а кому то надо именно мясо, а веганам так вообще ничего не надо. :) Хотя не думаю что это полезно для здоровья. Какой-то животный белок нам нужен. Так как люди давно употребляют животные продукты и такова реальность.
Да это и понятно, что не всем молоко подходит. Наверное, не более 10 тыс. лет прошло, как люди начали целенаправленно разводить скот для получения молока. Адаптация к молоку происходила не сразу, возможно, немало людей погибло вначале. Но постепенно, от одного поколения к другому, люди приспосабливались.
Меня удивляет Китай - ведь это страна традиционно не пила молоко. Наверное, тысячелетия. Для того, чтобы удовлетворить свою потребность в протеинах, они ели все, что бегает, прыгает, ползает и летает. Разных кузнечиков, червей, личинок и козявок. На юге Китая выращивали свиней, забивали их, вывешивали на перекладинах и оставляли на жаре. На тушу кидались тучи мух, быстро появлялись личинки, которые осыпались на циновку и засыхали. Личинки съедали все, кроме костей. Высушенных личинок перемалывали и хранили в кувшинах. А что было делать-то? Если холодильников не было, а протеины нужны были.
А за какие-то последние пару десятков лет они стали поить своих детишек молоком - и сразу дело пошло! Не возникло у них особых проблем.
То есть молоко не является чужеродным продуктом для человека.
Я, например, наливаю коровье молоко своим лабораторным мышкам - и они сразу пьют, хотя отродясь его не пили. Никаких проблем не видно - ни отрыжки, ни поноса!
То есть молоко является нормальным питанием, хотя у особо чувствительных людей невосприимчивость возможна, но и она обусловлена тем, что человек упустил момент и отвык.
Polkov вне форума