Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2007, 09:07   #182
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Всем привет!
Эк вы меня... "Загурили"...

По соковыжималкам: Действительно, весь мировой опыт привёл к тому что цитрусы давят на давилках, а твёрдости - на Зверь-машинах. Самая трудная штука - яблочный. Налипает так, что забивает всё. BORK пока не забивался - очень сильно плюёт - пробивает сам себя. Я для цитрусов блендер от того же Борка использую, а потом через соковыжималкин стакан цежу. Там отсекатель гущи есть.
По сокам: Летучие "эфиры" - в свекольном, его я на 30 мин. в холодильник, иначе он из меня обратно просится. Но люди разные бывают. Кто-то может сразу пить. Остальные лучше пить сразу, пока не окислились.
Масло я и сам в морковный иногда добавляю, если в свой любимый Тайланд собираюсь. И если я не после Голода. Дело в том, что каратиноиды, чтоб в пигмент загара - провитамин, превратились, нужен ультрафиолет, но растворяются они в животных жирах и усваиваются гораздо большим %. Так поступал раньше, если где тортов или сахарозы как-то наедался. Именно на разбивание сахара до глюкозы и фруктозы и уходит загар. Если каратиноидов не хватает - на солнце сгораешь быстро.
Мешать соки не есть гуд, но не хуже, чем мешать салаты или что ещё. ИМХО - здоровый организм имеет большой запас прочности и защиту от дурака. И не такое стерпит и скомпенсирует. Только кислые с щелочными - могут давать сложные соли.

Но!!!! После голода - это совсем не просто по-жизни! Тут организм ни масла в соках, ни смеси может не простить. Да и зачем делать хуже, если можно лучше.

Мешать сухофрукты с орехами придумали во времена Каллорий, Полярных Экспедиций и Покорения Вершин, думая, как много каллорий впихнуть в рюкзак и в не желающего есть человека. Икру и шоколад ещё очень прославляли, как источники каллорий... Об усвояемости тогда не думали.

Чаи и любые взвары, вообще что угодно варёное или как иначе термообработанное после Голода не потребляю на восстановлении. Плохеет мне. Не травлюсь, но очень тонкое чутьё открывается после Голода и если его не прибить, оно потом по жизни порченое от живого позволяет отличать. Есть у нас такой нёбный рецептор, что так работает, но загрузить его быстро после голода можно. Жалко как-то.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 04-04-2007 в 09:15..
anyk99 вне форума