Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2007, 11:59   #190
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

[QUOTE=Евочка;59739]Да мне и самой странно...Но если честно, я сильно далеко не ездила- посмотрела в нескольких магазинах бытовой техники в нашем городке, а муж порыскал по интернету. И когда очень кушать хоцца, то непонятно- то ли начать планомерный обзвон и объезд всех городов в округе, то ли пример собственного города принять как тенденцию...

Вот ты, например, поверишь, что у финнов белые грибы стоят на дороге и никто их не собирает? А это так. Зато они собирают какие-то жуткие на вид поганки и говорят, что это супер!

Оччень интересно... А я все удивлялась, что поляки странные, а оказывается, еще страннее есть:) С белыми грибами тебе ж так подвезло! Если ты грибник разумеется.. Я вот сама не рискну определять. Белые тут самые дорогие, поляки их ценят, но вот была я как-то в лесу со свекром за грибами. И мне кажется, что грузди у них ,как поганки растут, очень уж похожие были... А я так люблю соленые грузди и рыжики.. Поляки не солят грибы, а только маринуют, а я не умею солить...

Практически не готовят домашней еды. Че париться? все есть: купил-разогрел-съел. А электричество такое дорогое, что если я тебе скажу, какие нам счета приходят, хотя что тут: вот намедни счет пришел. 3 месяца- 800 евро. Ну как? Захочется часами тушить в духовочке? В электрической? Или уж лучше взять коробочку из фольги, уже все приготовлено, разогреть- и закинуться? И так во всем.

Ого какие цены! Полный атас... Тут уж точно не потушить..Кстати недавно в Лондоне была, тоже поразило, что в маркетах все расфасовано на 1-2 порции, чтоб в микроволновке разогреть.. Пришла к выводу, что дома не готовят... И эта фольга алюминиевая, наверное вредная для здоровья? В Польше тоже фасуют, но не до такой степени...

Вода не намного дешевле, причем за воду платим дважды- за ту, что используем, а потом за то, чтобы использованную слить. Могу сказать, что при местных ценах (и налогах- это ваще!) богатым быть весьма проблематично.
А как это, платить за слив воды? не понял...

..Считают от зарплаты проценты, у полицейских все в компе. ...
Это ж надо, вот ловкачи какие, полная явность.. Эх, мужа бы моего туда, он сильно быстро и резко ездит и я боюсь с ним садиться.. Если полиция остановит, он им взятку, и все ок...( А так дали бы по карману пару разков , сразу бы утихомирился:))

QUOTE]

п.с. извините меня за такое цитирование, что-то я не могу понять, как тут мультицитирование происходит...
можете послать в топку:) просто я оочень люблю узнавать, как люди в других странах живут, особенно обычаи, кухня...

Последний раз редактировалось Мюмзик1; 04-04-2007 в 12:19..
Мюмзик1 вне форума