Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2017, 21:34   #15703
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

По работе занимаюсь разработкой массажеров и ювелирных изделий из меди. С металлом приходится контактировать постоянно. И, конечно начитался я наслушался по этому поводу всяких разных вещей - от восторженных хвалебных отзывов, до негативных и неопределённых, как Википедия например пишет, что медные изделия это просто плацебо, но моё личное мнение то что медь сам металл работает с человеком, при контакте. Какие именно и какие плюсы и минусы сказать не могу, минусов я по себе и по людям которые заказывают медяшки не заметил, а о плюсах конечно наслышан. Но когда меня спрашивают какая польза от меди и как применять, я говорю сразу я не врач и занимаюсь только изготовлением, поэтому вопросы не ко мне. Но уши конечно не закроешь, поэтому наслышался очень многого. Из опыта скажу что седины нет :)
Иногда помимо работы возникает желание повертеть в руках какую-то безделушку из меди, я обычно беру диск там 3-5 см с жёсткими краями и делаю самомассаж пальцев, иногда кольца ношу. Кстати слышал мнение что из еды медь не берётся, только при непосредственном контакте с металлом, ну это субъективно, точно я в этом не уверен.
kan2170 вне форума