Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2019, 03:36   #216
 
Аватар для TatSu
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Алтай
Сообщений: 613 Поблагодарил: 10,551
Поблагодарили 5,329 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
TatSu, посмотри содержание йода в продуктах, многостраничная таблица внизу страницы. Данные usda и справочника Скурихина, Тутельяна, то есть заслуживают доверия. В 100 г гречневой крупы йода 2 % от рекомендуемой суточной потребности (РСП), то есть нужно съесть пять килограммов сухой крупы, чтобы выйти на рекомендуемую норму - не самый лучший продукт по содержанию йода.
Круто, спасибо!. Да больше всего в рыбе, яйца тоже писали. Мороженое 43, вот это я люблю, йогурты молоко 9, грибы 13, желток яйца 33, во минеральная вода есентуки 160 наравне с морскими рыбами, надо покупать, креветки 110. Я стараюсь мясо не есть, рыбу иногда могу себе позволить, особенно у мамы)). детям конечно надо больше рыбы жарить, морскую капусту покупать. Мороженое такое дорогое стало, раньше больше покупали, сейчас стоим все время выискиваем подешевле со скидками, надо не жалеть, радовать себя , хотя я не так чтобы и очень люблю его, мама очень любят, ну и дети с мужем. Фасоль , картошка нормальной йода, я борщи с фасолью делаю. Соя, колбасу себе покупаю вегетарианскую, там вроде соя присутствует. В общем надо есентуки покупать, морскую капусту есть постоянно, рыбу позволять, шампиньоны свежи еще хорошо. Спасибо большое за таблицу забыла, сыну я часто покупаю рыбий жир в капсулах, в нем оказывается тоже много йода. А мама так все время ему покупает летом, когда он у неё гостит.
__________________

Утренний бег —это красота чистоты.
Вечерний бег —это сияние простоты.

Последний раз редактировалось TatSu; 18-06-2019 в 04:27..
TatSu вне форума   Ответить с цитированием