Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2019, 13:21   #3851
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Если кто-то еще замечал что продукты из первой категории дают сытость намного бОльшую и вес на них растет, а из второй - наоборот или не меняется, дайте знать, пожалуйста. Я ума не приложу что общего у отварного кабачка и кокосового масла, что они так действуют на мою поджелудочную.
У меня скорее все наоборот.

Хотя, если бы пораньше.... я бы испытала кое-что из списка, а теперь уже не могу - перешла на фрукты .

Что могу сказать конкретного:

-- С кокосового масла у меня вес точно не прет (явно 2 группа)

-- с кабачков и тыквы... ну не знаю... я, вообще-то, предпочитаю их в сыром виде (тогда 2 группа), хотя термообработанные тоже не исключаю.
Даже тушила кабачки на кокосовом масле разок-другой... но что-то определенное сказать трудно.
Вообще-то, наверное, я бы любую варенку (почти) отнесла к 1 группе (это у меня тоже после сыроедения так, хотя "кривым" назвать его язык не поворачивается).
Хотя специально инсулин никогда не измеряла, так что более или менее достоверной информации нет.

--Нут... точнее - нутовая мука. Буквально на днях ее отведала, и не знаю, куда отнести.
История такая: прямо после того нашего здесь обсуждения на прошлой неделе вспомнила про нутовую муку, которую использую обычно в чисто косметических целях и решила вдруг попробовать на вкус. Как раз появилось желание какого-нибудь крахмала... прямо даже вот хлеба, и вдруг взбрело в голову соорудить из этой муки оладьи, поджарив (!) их на кокосовом масле. Эффект оказался неожиданным - ощутила невиданное удовлетворение, удивилась и через день решила повторить опыт... а потом еще. Кстати, на третий раз добавила еще и кабачка. Все три раза - вкусно, сытно и очень легко.
Никакого намека на пшеничную "грязь" и тяжесть. В общем, с одной стороны, с нее "прет" (не вес, а энергия), с другой же - прямо сыроедная легкость, и вес как будто даже падает немного (2 группа?) ... Я уже подумала было, что нашла для себя полноценный белковый продукт, и не заняться ли мне теперь на нем силовухой (какую-нибудь протеиновую болтушку сочинить из него ))) ... потом полезла смотреть состав, и оказалось, что нутовая мука по калорийности и БЖУ не так уж сильно и отличается от пшеничной.
Но вот точно знаю, что после такого количества пшеничной вес бы уже полез вверх, да и ощущения не ахти, а после нутовой вот такое.

-- Кислые фрукты - да, совпадает (тоже 2 группа).

-- Постный белок - сто лет не пробовала, но помню, что он полностью выключает желчный (или вовсе не включает ...). И вообще, с трудом глотается и лежит камнем. По воздействию на поджелудочную мне сказать нечего.

-- Оливковое масло, наоборот, стимулирует желчный очень хорошо... про поджелудочную опять же не знаю что сказать.

-- С гречкой что-то очень странное - большую часть жизни я была от нее без ума и готова была ей одной только и питаться. Это запомнилось и часто по старой памяти на нее кидаюсь, но иногда случается, что при первом же глотке или даже раньше - резкое отторжение. В чем дело, не пойму.
Заметила такое уже после сыроедения, но есть подозрение, что зависит это от сорта, потому что бывает все же не всегда. Хотя заметно к ней уже охладела... ну, по сравнению с тем, что было когда-то.

Остальное надо проверять.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием