Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2019, 21:46   #9
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,462
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Сегодня всё размышлял над высказанными ROM-ом замечаниями. На уровне эмоций я с ним не согласен - ведь я выстоял 10 минут, и в конце даже не особо запыхался. Если бы я так бежал 3 км, то я бы в конце был как рыба на песке - ловил губами кислород. Да и мышцы не болели потом, значит, не особо я и закислился.
На уровне фактов, и научных теорий я спорить не готов. Почитал немного Селуянова, ещё какие-то сайты про ПАНО/МПК и всё такое. Всё равно не складывается пока у меня картинка. Это не ньютонова механика, здесь всё гораздо сложнее и многограннее. Думаю, что и Селуянов ухватил лишь какой-то один небольшой аспект, и пытается сделать его универсальным правилом. Ну да ладно.

Но пульс у меня был, конечно, большой. А ведь ещё надо будет делать второй подход...

Решил поподробнее посмотреть динамику пульса. Взял гирю 12 кг, начал делать рывок (размеренно, не рекордно). Уже на пятом рывке пульс вышел на уровень 171. Потом немного снизился, видимо, сначала организм от неожиданности выдал на полную катушку, потом немного сбавил. Ещё через десяток подъёмов пульс снова был в пятой зоне.
В общем, получается, если по-ROM-овски, то мне вообще нельзя поднимать гирю. Я с этим не согласен

В общем, решил срочно растягивать сердце, побегал на эллипсоиде на пульсе ~125.
Заодно попробовал новую программу: myWorkouts. Она хороша тем, что не заставляет включать GPS :) Ну и вообще симпатичная вроде. Позволяет задать целевую зону.

Вот отчёт о тренировке в этой программе:


Сбоев в этот раз не было, но я и не потел особо.

ЗЫ. Небось, Кипчоге-то сегодня -- у-ух как закислился
Изображения
Тип файла: gif pulse-my-workouts.gif (27.6 Кб, 478 просмотров)
Пумба вне форума   Ответить с цитированием