Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2020, 21:44   #1
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
21 день УГ и сокращенный выход.

Решила попробовать, что это такое. Другая причина, помимо любопытства - съемные протезы, к которым нужно как-то привыкнуть. Решила, что пока жидкопитаюсь, как раз привыкну, а к жеванию буду приспосабливаться на плавном выходе. Кроме того мне не нравилось, что вес продолжал падать, несмотря на то, что питалась всю осень и декабрь весьма сытно, и даже сверх меры. Подумалось, может обменка на низкокалорийном питании стабилизируется, и то, что не усваивалось - начнет усваиваться, а то, что не вырабатывалось - начнет вырабатываться, ну и непомерный аппетит, соответственно, утихомирится. И еще решила, что не помешает очередная попытка пожить без мяса. Последняя была в сентябре - меня хватило только на две недели.

7 января 2020. Накануне голодания.

Вечером магнезия 30 г (какая же мерзость, разводила в воде 40 граммов, но все затолкать в себя не получилось), сработало и такое количество. От рекомендуемых 50 меня бы порвало, несколько лет назад я пробовала уже магнезию на входе в голодание. Настой с медом и лимонным соком - в течение двух часов 5 стаканов. На час грелка на правый бок и утром клизма, далее клизмы ежедневно утром (на литр воды 6 г. соли и 3 г. соды).

Настой: мята, душица, подорожник, мелисса, ромашка, репешок, спорыш, пустырник, календула, валериана, шалфей, крапива, хвощ, тимьян, мать-и-мачеха, фиалка 3-цветная, тысячелистник, толокнянка, шиповник, лавровый лист - всего 20 позиций, по 50-100 г (некоторые травы были в наличии только по 1 упаковке, но большинство получилось купить в количестве 2-х упаковок).

На 1 литр кипятка 25 г травы, настаивать 20 минут, перелить в термос. Принимать по 200 г настоя ежечасно.

Я добавляла 1 чайную ложку меда без верха и 1,5-2 чайные ложки лимонного сока (иногда яблочного уксуса, когда было лень выжимать) - эти дозы в 2-3 раза меньше, чем предписывает Оганян, но "по протоколу" мне было слишком кисло и слишком сладко. Поэтому так.

1 неделя, 08-14 января.

С утра клизма, каждый час настой. Цикламен искать не стала, просто делала ингаляции с помощью тренажера Фролова эфирными маслами (мята, эвкалипт и пихта) дважды в день.

Первый день прошел нормально, на второй день появилась сильная слабость и сонливость. Периодически головная боль. Есть хотелось умеренно, не так сильно как на второй день классического голодания.

На третий день язык утром с толстым белым налетом, подташнивание, головная боль усилилась. Горело лицо, почему-то. По-прежнему сонливость, много спала, в целом, до 12 часов в сутки. На прогулку вытаскивала себя за волосы и пинками заставляла поднимать гантели. Гантели по-прежнему 2 кг, об увеличении веса речь даже не шла.

Четвертый день. Циклон ушел, и с ним ушло удушье. Почти ушло. ЧДД снизилась с 32 до 22 в минуту. Вернулась энергия, две прогулки за день! Терпимое чувство голода да и то, только ближе к вечеру.

Пятый день. Сохло во рту, надо было померить кетоны, но забыла. Вес как раз сильно падал. Усилился насморк. ЧДД снизилась до 16-18 в минуту. Затяжной циклон сменился антициклоном, и я снова смогла дышать. Правда, он принес морозы, и теперь на прогулках меня мучил Рейно - прикрывала варежкой по очереди то нос, то верхнюю губу. И еще холодовая аллергия - каждые энное количество метров приходилось вытирать нос. Не прогулка, а издевательство. Само-садо-мазо.

Шестой день. Насморк достал! Головокружение, но головная боль прошла.

Седьмой день. Снова циклон, снегопад, выползла на прогулку и кое-как прошла меньше км, поймала удушье, одышку и боль в спине. Боль в спине и удушье всегда возникают одновременно. Развернулась, и задыхаясь, побрела домой. Начала пользоваться лифтом, иначе уже на 2-м этаже голова пыталась расколоться. Сильное головокружение весь день.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 02-02-2020 в 20:51..
Инфинити вне форума