Показать сообщение отдельно
Старый 25-12-2018, 08:35   #13
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 77 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 508 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - пост

25 декабря - второй день выхода, день Святителя Спиридона Тримифунтского, одного из самых почитаемых Православной Церковью святых, а также и католиками. Покровителя крестьян, малоимущих, болеющих, и всех с верою просящих его помощи и ходатайства перед Богом. Подумать только: 17 веков сохранилось до наших дней нетленным его тело, и более того, оно (святые мощи) имеет температуру 36,6.

С утра сок лимона с добавками, затем овощной сок с добавками. 2 сырых яйца - диетические, это значит свежие (от наших домашних кур). Мандарины, апельсины. Самочувствие хорошее, но есть одно но. Немного заклинило левую ногу, не знаю с чем связано. Общее состояние: проявления высыпаний на коже сходят на нет (бляшки подсохли, стали малозаметными), руки в порядке, ноги не совсем (изложил выше). Аппетит умеренный, в отличие от прошлого голодания. Днём салат из капусты, свеклы, моркови, чеснока. Вечером - фитобочка.

В еде соблюдаю следующее - не ем на первых порах жирное, сладкое и крахмалистое, чтобы не перегрузить инертный орган - поджелудочную железу, ей требуется время для "включения".
Примерно в течение первого месяца после голодания делал так и буду продолжать - утром натощак - вода, потом сок лимона, мёд, сок чеснока с водой. На ночь сок цитрусовых.

Вечером запёк в духовке овощи в кабачке + морепродукты. В течении дня - соки, кофе.


О сыроедении. Были планы по переходу на сыроедение, но чем больше изучал вопрос, тем больше менялись эти планы. Причины:
1. Адепты сыроедения - фанаты, только они знают, как правильно должен питаться человек и настаивают на истине в последней инстанции. Не люблю фанатизм во всех его проявлениях.
2. Долгожители земли - не сыроеды. Япония, Сардиния, Кавказ, о. Хайнань, Таиланд, в некоторых этих местах я был. Питание стоит далеко не на первом месте. Экология, социальная среда, естественное движение, труд (не спорт), целеустремлённость, бесстрессовая жизнь и уже потом питание естественными продуктами, в числе которых определённый процент термообработанной пищи.
3. Сам Сын Божий раздавал народу хлеб (это в любом случае выпечка) и рыбу. Я думаю, что не сырую, потому что в условиях жаркой Палестины кто будет носить с собой сырую рыбу, она быстро протухнет.
__________________
дневник

Последний раз редактировалось Джо; 25-12-2018 в 17:36..
Джо вне форума   Ответить с цитированием